Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
WB CM Mamata Banerjee to visit Birbhum today

বইমেলার উদ্বোধন সেরেই অনুব্রতহীন বীরভূমে মমতা, যাবেন মালদহ ও পূর্ব বর্ধমানে

অনুব্রতহীন বোলপুরে মুখ্যমন্ত্রীর সফর প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক, দু’দিক থেকেই তাৎপর্যপূর্ণ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩০, ২০২৩, ০৯:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩০, ২০২৩, ০৯:০২

options
link
বইমেলার উদ্বোধন সেরেই অনুব্রতহীন বীরভূমে মমতা, যাবেন মালদহ ও পূর্ব বর্ধমানে zoom
ফাইল ছবি

স্টাফ রিপোর্টার: বইমেলার উদ্বোধন করেই জেলা সফরে বেরোচ্ছেন মুখ‌্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ‌্যায়। সফর তালিকায় রয়েছে তিন জেলা। বীরভূম, মালদহ, পূর্ব বর্ধমান। তবে, সোম, মঙ্গল, বুধ-তিনদিনই বোলপুরে রাত্রিবাস করবেন মুখ‌্যমন্ত্রী। অনুব্রতহীন বোলপুরে মুখ‌্যমন্ত্রীর এই সফর প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক, দু’দিক থেকেই তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে।

তাৎপর্যের আরও একটি কারণ রয়েছে। নোবেলজয়ী নবতিপর অর্থনীতিবিদ অমর্ত‌্য সেন এখন বোলপুরে রয়েছেন। তাঁর সঙ্গেও মুখ‌্যমন্ত্রী দেখা করতে পারেন। সোমবার বিধাননগরে ৪৬তম কলকাতা বইমেলার উদ্বোধন করবেন মুখ‌্যমন্ত্রী। তার আগে উন্নয়ন ভবনে মন্ত্রিসভার বৈঠক সারবেন। বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত হওয়ার কথা বৈঠকে। নবান্ন সূত্রে খবর, বইমেলার অনুষ্ঠান শেষে বিধাননগর থেকেই হেলিকপ্টারে বোলপুরে উড়ে যাবেন মুখ‌্যমন্ত্রী। মঙ্গলবার সরকারি পরিষেবা প্রদান কর্মসূচিতে যোগ দিতে বোলপুর থেকে মালদহে যাবেন মুখ‌্যমন্ত্রী।

Advertisement

[আরও পড়ুন: বকেয়া ডিএ আদায়ের দাবি, ফেব্রুয়ারির শুরুতেই আংশিক কর্মবিরতির ডাক সরকারি কর্মীদের]

‘দুয়ারে সরকার’ কর্মসূচির মাধ‌্যমে দেওয়া পরিষেবাগুলি মুখ‌্যমন্ত্রীর হাত দিয়ে বণ্টন হওয়ার কথা। পড়ুয়াদের সাইকেল বিতরণ কর্মসূচিও রয়েছে। অনুষ্ঠান শেষে বোলপুরে ফিরবেন মুখ‌্যমন্ত্রী। বুধবার ডাকবাংলোর মাঠে সরকারি অনুষ্ঠান। একাধিক সরকারি পরিষেবা প্রদান করবেন মুখ‌্যমন্ত্রী। তবে আগ্রহ রয়েছে অন‌্য একটি বিষয় নিয়ে। অমর্ত‌্য সেন এখন বোলপুরের বাড়িতে।

সম্প্রতি বিশ্বভারতীর উপাচার্য বিদ্যুৎ চক্রবর্তী নোবেলজয়ী অধ‌্যাপককে নিয়ে ‘বিতর্কিত’ মন্তব‌্য করেন। এই পরিস্থিতিতে মুখ‌্যমন্ত্রীর সঙ্গে অমর্ত‌্য সেনের সাক্ষাতের সম্ভাবনা নিয়ে জল্পনা বেড়েছে। জানা গিয়েছে, বুধবার রাতেও শান্তিনিকেতনেই থাকবেন মমতা।  বৃহস্পতিবার পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান জেলার মানুষের জন্য বর্ধমানের গোদার মাঠে সভা করবেন। সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠানে বেশ কয়েকটি প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান‌্যাস করবেন।

[আরও পড়ুন: আবাস যোজনার তালিকা থেকে নাম বাদ পড়ায় ক্ষুব্ধ ‘পদ্মশ্রী’ মঙ্গলাকান্তর, কী জানাল প্রশাসন?]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.