সুমন করাতি, হুগলি: উলটপুরাণ! শাসকদলের প্রার্থীকেই এবার মনোনয়ন প্রত্যাহারের চাপ! ঘটনা হুগলির গোঘাটে। বিজেপি, সিপিএম, কংগ্রেস কিংবা অন্য কোনও রাজনৈতিক দল নয়, বরং ক্ষমতায় থাকা শাসকদল তৃণমূল (TMC) প্রার্থীকেই কিনা চাপ দেওয়া হল মনোনয়ন প্রত্যাহারের জন্য। শুধু চাপ তৈরিই নয়, তৃণমূলের ওই মহিলা প্রার্থীকে রীতিমত মারধর (Beaten) করা হয়েছে বলেও অভিযোগ। চাঞ্চল্যকর এই ঘটনাটি ঘটেছে গোঘাটের (Goghat) কুমুড়শা অঞ্চলের মথুরা এলাকায়।
জানা গিয়েছে, ওই এলাকার বাসিন্দা সুচিত্রা ভুঁই। এবারের পঞ্চায়েত নির্বাচনে (WB Panchayat Poll) তৃণমূল কংগ্রেসের টিকিটে তিনি প্রার্থী হয়েছেন। আর তারপরই নাকি এলাকার পল্টু খাঁ নামে এক বিজেপি কর্মী সুচিত্রা দেবীর বাড়িতে চড়াও হয়ে তাঁকে মারধর করেন। মারধরের ফলে তাঁর মাথায় গুরুতর আঘাত লেগেছে। ঘটনার খবর পেয়ে তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছে অভিযুক্ত ব্যক্তিকে আটক করে গোঘাট থানার পুলিশ।
[আরও পডুন: মেঝেতে পাশাপাশি পড়ে মা ও মেয়ের নিথর দেহ, জোড়া মৃত্যু ঘিরে তীব্র চাঞ্চল্য কেষ্টপুরে]
তবে অভিযুক্ত আটক হলেও বিরোধী দলের তরফে শাসকদলের প্রার্থীকে মনোনয়ন প্রত্যাহারের হুমকি এবং মারধরের ঘটনায় এখনও উত্তেজনা রয়েছে ওই এলাকায়। আত্মীয়ের বাড়িতে আসা মনসা খাঁড়া বলেন, ”গাজন উপলক্ষে এদের মাইক বাজছিল। বিজেপি কর্মী এসে যাঁরা মাইক বাজাচ্ছিল, তাঁদের দু’জন ছেলেকে এসে মারধর করে। তৃণমূলের প্রার্থী প্রতিবাদ করলে তাঁকে মারধর করে ওই বিজেপি কর্মী। ছিল দু-চারজন, কিন্তু মারধর করে একজনই। আর সে হল পল্টু খাঁ।” যদিও এই ঘটনার পর থেকে সুচিত্রা দেবীকে নিরাপত্তার আশ্বাস দিয়েছে পুলিশ।
[আরও পডুন: ‘কেন্দ্রীয় বাহিনী চাওয়া আমাদের কাজ নয়’, সুপ্রিম কোর্টে জানাল কমিশন, মঙ্গলবার শুনানি]
সর্বশেষ খবর
-
লাগবে না ইথানল! ভারতের প্রথম ‘উড়ন্ত গাড়ি’ বানিয়ে নজির উত্তরাখণ্ডের তরুণের
-
‘রাত ২টো পর্যন্ত কাজ করেও হচ্ছে না’, মুখ্যমন্ত্রীর ‘হর ঘর তেরঙ্গা’ কর্মসূচিতে খুশির হাওয়া হাওড়ার পতাকা বাড়িতে!
-
মহিলা সংরক্ষণ বিলে রাহুল-রিজিজু ‘ডুয়েল’! আসন পুনর্বিন্যাস নিয়ে তরজায় শাসক-বিরোধী
-
কুকুরের মাংস খান! তীব্র গরম থেকে বাঁচতে ‘আজব’ দাওয়াই
-
ছেলের মাসপূর্তিতে উপহারের সম্ভার! খেলনা থেকে মিক্সার মেশিন, দেখিয়ে কী বললেন ইউটিউবার সুস্মিতা?