নিরুফা খাতুন: চলতি বছরে বর্ষা বিদায়ের পরও বৃষ্টিতে ভিজেছে বাংলা। কালীপুজোতেও দু-এক পশলা বৃষ্টি হয়েছে। সকলের এখন প্রশ্ন একটাই। ভাইফোঁটার প্ল্যান ভেস্তে দেবে না তো বৃষ্টি? স্বস্তির খবর দিল হাওয়া অফিস। জানা গিয়েছে, ভাইফোঁটায় রোদ ঝলমলে থাকবে আকাশ। তবে সপ্তাহান্তে ফের সম্ভাবনা বৃষ্টির।
জানা গিয়েছে, আগামী ৪৮ ঘণ্টায় রাজ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। তবে ২৪ অক্টোবর থেকে ফের বদলাবে আবহাওয়া। শুক্রবার উপকূলের জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রামে বর্জ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। শনিবার থেকে সোম, বাড়বে বৃষ্টি। সঙ্গে বজ্রপাতের সম্ভাবনা। মঙ্গলবারের পর থেকে বদলাবে দক্ষিণবঙ্গের আবহাওয়া। রাতে ও ভোরের দিকে আরও নামবে পারদ। আরও তীব্র শীতের আমেজ অনুভূত হবে।
সপ্তাহান্তে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে উত্তরবঙ্গেও। সোমবার উত্তরবঙ্গের আটজেলাতেই বৃষ্টি হতে পারে বলেই জানিয়েছে হাওয়া অফিস। দিনভর মেঘলা থাকবে থাকবে আকাশ। তবে শুক্রবার থেকেই বদলাবে উত্তরের আবহাওয়া। জেলায় জেলায় শুরু হবে বৃষ্টি। দার্জিলিং ও কালিম্পংয়ের পার্বত্য এলাকাতেও বৃষ্টির সম্ভাবনা। প্রসঙ্গত, ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে কেরল, মাহে, পুদুচেরিতে। অতি ভারী বৃষ্টি হতে পারে কর্নাটকের কিছু এলাকায়।
সর্বশেষ খবর
-
‘ইসলামই শ্রেষ্ঠ’, মন্তব্য কর্নাটকের মন্ত্রীর, হিন্দু ধর্মকে হেয় করার অভিযোগ বিজেপির
-
ঠোঁটে সারাক্ষণ কৃষ্ণনাম, সাধু বেশে আশ্রয় নিয়ে একের পর এক মঠে লুট! তারপর…
-
নেপালের দুর্যোগে ভাসবে উত্তরপ্রদেশ? ফুঁসছে নারায়ণী-গণ্ডক, প্লাবনের শঙ্কায় সতর্কতা একাধিক জেলায়
-
পাথর হয়েছিল পিত্তথলিতে, অস্ত্রোপচার হল অ্যাপেনডিক্স! কাঠগড়ায় এনআরএস হাসপাতাল
-
হবু স্ত্রী ইউরোপের রাজকন্যা! বিলাওয়াল ভুট্টোর বিয়ে নিয়ে জল্পনা, কী বলছে পাকিস্তান পিপলস পার্টি?