Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৫ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১ জুলাই ২০২৬
WB Weather Update

শক্তি হারিয়ে বিহারে নিম্নচাপ, বঙ্গে ফের বাড়বে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি

বঙ্গে বর্ষার অনুকূল পরিস্থিতি রয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২১, ২০২৫, ১২:১০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২১, ২০২৫, ১২:১০

options
link
শক্তি হারিয়ে বিহারে নিম্নচাপ, বঙ্গে ফের বাড়বে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি zoom

নিরুফা খাতুন: নিম্নচাপ হারিয়েছে শক্তি। আপাতত বিহারের দিকে অভিমুখ তার। বঙ্গে অবশ্য বর্ষার অনুকূল পরিস্থিতি রয়েছে। তবে তা সত্ত্বেও সামান্য কমবে বৃষ্টি। আর তার সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়বে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি।

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, শনিবার দক্ষিণবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। রবিবার বীরভূম ও মুর্শিদাবাদে হতে পারে ভারী বৃষ্টি। সোমবার কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের প্রায় প্রত্যেকটি জেলায় হতে পারে ঝড়বৃষ্টি। মঙ্গলবার দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুরে হতে পারে ভারী বৃষ্টি। বুধ ও বৃহস্পতিবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তরবঙ্গে শনিবার জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে বিক্ষিপ্ত ভারী বৃষ্টি হতে পারে। রবিবার দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার ও জলপাইগুড়িতে হতে পারে ভারী বৃষ্টি। সোমবার বাড়তে পারে বৃষ্টি। মঙ্গলবার থেকে আবহাওয়া উন্নতির সম্ভাবনা। এদিকে, মৌসুমী অক্ষরেখার অনুকূল পরিবেশ। দ্রুত এগোচ্ছে বর্ষা। উত্তর আরব সাগরের বেশিরভাগ এলাকায় ঢুকে পড়েছে মৌসুমী বায়ু। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

কলকাতার শনিবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের চেয়ে ০.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস কম। শুক্রবার দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৯.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের চেয়ে ৩.৪ ডিগ্রি কম। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ৯০-৯৫ শতাংশ। আগামী ২৪ ঘণ্টায় শহরের তাপমাত্রা ২৬-৩১ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে থাকার কথা। বৃষ্টি হতে পারে ০.১ মিলিমিটার। তাপমাত্রা কমলেও ক্রমশ বাড়তে আর্দ্রতা। তার ফলে বজায় থাকবে অস্বস্তি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.