নিরুফা খাতুন: জামাই ষষ্ঠীর আগে ভ্যাপসা গরম আর আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তিতে ভুগছে বঙ্গবাসী। শনিবার থেকে মঙ্গলবার তাপপ্রবাহের পরিস্থিতি চলবে পশ্চিমের চার জেলায়। বাকি জেলাতেও আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি চরমে উঠবে। তবে উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টি চলবে। সঙ্গে বইবে দমকা হাওয়া।
গরম আর আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তিতে নাজেহাল কলকাতা। আংশিক মেঘলা আকাশ। সকাল থেকে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি থাকছে। বেলা যত বাড়বে ততই অস্বস্তি বাড়বে পাল্লা দিয়ে। আলিপুর আবহাওয়ায় দপ্তর বলছে, দক্ষিণবঙ্গের জেলায়-জেলায় গরম ও চরম অস্বস্তিকর আবহাওয়া। উইকেন্ডে গরম আরও বাড়বে। ২ দিনে তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়তে পারে। সকাল থেকে ঘামে প্যাচপ্যাচে গরম।
- আজ ও আগামীকাল পশ্চিম বর্ধমান, পশ্চিম মেদিনীপুর এবং বাঁকুড়া এই তিন জেলাতে তাপপ্রবাহ।
- সোমবার থেকে পশ্চিম বর্ধমান, পশ্চিম মেদিনীপুর, বাঁকুড়ার সঙ্গে বীরভূম জেলাতেও তাপপ্রবাহের পরিস্থিতি।
- মঙ্গলবার পর্যন্ত গরম ও অস্বস্তিকর আবহাওয়া। বীরভূম, পশ্চিম বর্ধমান, পূর্ব বর্ধমান, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, ঝাড়গ্রাম, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলায় অস্বস্তি চরমে।
- উত্তরবঙ্গের উপরের দিকের পাঁচ জেলাতে বৃষ্টি চলবে। দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার জেলাতে ভারী বৃষ্টি সঙ্গে দমকা বাতাসের পূর্বাভাস।
- শনিবার জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহারে ভারী বৃষ্টি হতে পারে। দার্জিলিং, কালিম্পং এবং জলপাইগুড়িতে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সঙ্গে ৪০ কিলোমিটার দমকা বাতাসের সম্ভাবনা।
- রবিবার জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার কোচবিহারে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস।
- সোমবার ভারী বৃষ্টি হবে জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহারের সঙ্গে উত্তর দিনাজপুর জেলাতে
- মঙ্গলবার একইভাবে আলিপুরদুয়ার, কোচবিহারে ভারী বৃষ্টির সঙ্গে দুই দিনাজপুরেও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক