Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Dilip Ghosh

ছাব্বিশে ফের খড়গপুর থেকে ভোটে লড়ছেন? নিজেই উত্তর দিলেন দিলীপ ঘোষ

২০১৬ সালে খড়গপুরে জিতে বিধায়ক হয়েছিলেন তৎকালীন রাজ্য সভাপতি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২২, ২০২৫, ১২:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২২, ২০২৫, ১২:৪৯

options
link
ছাব্বিশে ফের খড়গপুর থেকে ভোটে লড়ছেন? নিজেই উত্তর দিলেন দিলীপ ঘোষ zoom
ফাইল ছবি

অংশুপ্রতিম পাল, খড়গপুর: বঙ্গ রাজনীতিতে ফের স্বমহিমায় ফিরেছেন ‘দাবাং’ নেতা দিলীপ ঘোষ। শমীক ভট্টাচার্য বঙ্গ বিজেপির নতুন রাজ্য সভাপতি হওয়ার পর থেকেই দিলীপকে আগের মতো সক্রিয় ভূমিকায় দেখা যাচ্ছে। প্রতিদিন প্রাতঃভ্রমণে জনসংযোগ ও সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হওয়া, সবেতেই বেশ তৎপর তিনি। মঙ্গলবার সকালে খড়গপুর শহরে দলীয় কর্মীদের সঙ্গে জনসংযোগের সময়ই জানতে চাওয়া হয়, ছাব্বিশের বিধানসভা ভোটে কি তাহলে খড়গপুর থেকেই লড়তে দেখা যাবে তাঁকে? বেশ ইঙ্গিতপূর্ণ জবাব দিলেন রাজ্য বিজেপির প্রাক্তন সভাপতি। বললেন, ”তোমরা যদি বলো, চেষ্টা করব।” খানিকটা আক্ষেপের সুরেই বললেন, ”দল যা বলবে, করব। দলের আমার কাছে কিছু চাওয়ার নেই, আমারও দলের কাছে কিছু চাওয়ার নেই।”

২০১৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনে খড়গপুর সদর থেকে গেরুয়া শিবিরের প্রার্থী হন তৎকালীন রাজ্য সভাপতি। আর ভোটে দাঁড়িয়েই রীতিমতো ‘জায়ান্ট কিলার’ হয়ে যান। খড়গপুরের আটবারের বর্ষীয়ান বিধায়ক, কংগ্রেসের জ্ঞানসিং সোহন পালকে হারান দিলীপ। এরপর ২০১৯ সালের লোকসভা নির্বাচনে মেদিনীপুর কেন্দ্র থেকে লড়াইয়ে তাঁকে নামায় বিজেপি। সেবার জিতে সাংসদ হন। পরে ২০২১ সালের খড়গপুর বিধানসভা কেন্দ্রের দিলীপ ঘোষের বদলে ভোটে জিতে বিধায়ক হন টলি তারকা হিরণ চট্টোপাধ্যায়। পরের লোকসভা ভোটে অর্থাৎ ২০২৪ সালে দিলীপ ঘোষের কেন্দ্র বদলে দেওয়া হয়। সেবার দলের ইচ্ছায় তিনি বর্ধমান-দুর্গাপুর থেকে প্রার্থী হয়েছিলেন, কিন্তু হেরে যান।

Advertisement

আবার আসছে ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে দিলীপ ঘোষের রাজনৈতিক কেরিয়ারগ্রাফও যথেষ্ট উত্থান-পতনের মধ্যে দিয়ে এগিয়েছে। কখনও রাজ্য নেতৃত্বের একাংশের সঙ্গে চাপা সংঘাত, অভিমানে দলীয় কর্মসূচি এড়িয়ে যাওয়া, দিল্লিতে শীর্ষ নেতৃত্বের কাছে কোণঠাসা হওয়ার মতো পরিস্থিতির শিকার হতে হয়েছে তাঁকে। সেসব কাটিয়ে এখন আবারও রাজনীতির সঙ্গে আষ্টেপৃষ্টে জড়িয়ে থাকছেন দিলীপ ঘোষ। সক্রিয়তা বাড়াচ্ছেন জেলায় জেলায়। নিজের গড় খড়গপুরে তাঁকে প্রায়শয়ই দেখা যাচ্ছে। এমনকী নিজের মতো কর্মসূচিও করছেন। তবে কি ফের ভোটযুদ্ধের আগে পায়ের তলার জমি শক্ত করছেন? এই প্রশ্ন উঁকি দেওয়ার মাঝে দিলীপ নিজেই জানালেন, দল এবং অনুগামীরা চাইলে তিনি খড়গপুরের প্রার্থী হতেই পারেন।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.