Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
বনগাঁ পুরসভা

ঘরে ফেরা কাউন্সিলরদের নিয়ে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করতে চান বনগাঁ পুরসভার চেয়ারম্যান

শংকর আঢ্যর কটাক্ষ, আগামী নির্বাচনে বিজেপির জামানত বাজেয়াপ্ত হবে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১০, ২০১৯, ০৯:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১০, ২০১৯, ০৯:৫১

options
link
ঘরে ফেরা কাউন্সিলরদের নিয়ে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করতে চান বনগাঁ পুরসভার চেয়ারম্যান zoom
Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা, বনগাঁ: অনাস্থায় কেটে গিয়েছে দুমাস। অচলাবস্থার জেরে থমকে গিয়েছে উন্নয়ন। অনাস্থা নিয়ে কলকাতা হাই কোর্টে ঝুলছে মামলা। এরই মধ্যে গত বৃহস্পতিবার বিজেপি ছেড়ে ফের তৃণমূলে ফিরেছেন বিক্ষুব্ধ চার কাউন্সিলর। এই অবস্থায় বনগাঁ পুরসভার চেয়ারম্যান শংকর আঢ্যর সাফ কথা, “ঘরের ছেলেরা ঘরে ফিরেছে, ইতিহাস ভুলে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে থমকে যাওয়া উন্নয়নকে আবার তরান্বিত করব।”

চলতি বছর জুন মাসে পুরসভার ১২ জন বিক্ষুব্ধ কাউন্সিলরের অনাস্থার জেরে পুরসভায় অচলাবস্থা তৈরি হয়| শেষপর্যন্ত মামলা গড়ায় কলকাতা হাই কোর্ট পর্যন্ত| উচ্চ আদালতের নির্দেশের পরও রোখা যায়নি তৃণমূল-বিজেপির দ্বৈরথ। অনাস্থা ভোট ঘিরে বোমাবাজি, খণ্ডযুদ্ধ, কাঁদানে গ্যাসের সাক্ষী থেকেছে বনগাঁ। প্রশাসনিক নিরাপত্তা নিয়ে পুলিশকে একপ্রকার তুলোধোনা করেছেন কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি সমাপ্তি চট্টোপাধ্যায়। পাশাপাশি বিচার প্রক্রিয়ার শুনানির শেষে অনাস্থা মামলার রায়দান স্থগিত রেখেছে হাই কোর্ট। এরই মধ্যে বৃহস্পতিবার ‘ঘর ওয়াপসি’ হয়েছে তৃণমূলের বিক্ষুব্ধ চার কাউন্সিলরের। বিচার প্রক্রিয়া যতই চলুক সংখ্যাতত্ত্বে অবশ্য পুরসভায় বিজেপিকে এক ধাক্কায় অনেকটাই পিছনে ফেলে দিয়েছে শাসকদল তৃণমূল। পুরসভার বর্তমান অবস্থা তৃণমূল ১৪, বিজেপি ৬, কংগ্রেস ১ ও বাম ১। দলে ফিরে বিক্ষুব্ধ চার কাউন্সিলরের অভিযোগ, ভয় দেখিয়ে জোর করে তাদের বিজেপিতে ঢোকানো হয়েছিল।

Advertisement

বিজেপি নেতৃত্ব অবশ্য এই অভিযোগকে গুরুত্ব দিতে নারাজ। পালটা তাদের দাবি, কাউন্সিলরদের ক্রমাগত ভয় দেখিয়ে হুমকি দিয়ে তৃণমূলে ফিরতে বাধ্য করা হয়েছে। পাশাপাশি তাদের যুক্তি, অনাস্থা নয়, আগামী পুরসভা নির্বাচনে বনগাঁর মানুষের সমর্থন নিয়েই ক্ষমতায় ফিরবেন তাঁরা। বিজেপি নেতৃত্বের দাবিকে নস্যাৎ করে পুরপ্রধান শংকর আঢ্যর কটাক্ষ, আগামী নির্বাচনে বিজেপির জামানত বাজেয়াপ্ত হবে। কাজিয়া যতই চলুক বিজেপি ছেড়ে তৃনমূলে যোগ দেওয়া চার কাউন্সিলরকে শুক্রবার স্বমহিমায় দেখা গেল পুরসভায় চেয়ারম্যানের ঘরে একান্ত আলাপচারিতায়। পাশাপাশি পুরনো দপ্তরে বহাল তবিয়তে কাজ করতে।

আপাতদৃষ্টিতে পরিস্থিতি স্বাভাবিক মনে হলেও বৃহস্পতিবার রাত থেকে সদ্য স্থিক্ত চার কাউন্সিলর অভিজিৎ কাপুড়িয়া, হিমাদ্রি মণ্ডল, কার্তিক মণ্ডল ও দিলীপ মজুমদারের বাড়িতে পাকাপাকি পুলিশ পিকেটের ব্যবস্থা করা হয়েছে। এমনকি একজন করে নিরাপত্তা কর্মীও নিয়োগ করা হয়েছে ওই চার কাউন্সিলরের জন্য। কলকাতা হাই কোর্টের বিচার প্রক্রিয়া ও ওই চার কাউন্সিলরের নিরাপত্তা নিয়ে মুখে কুলুপ এঁটেছেন পুরপ্রধান-সহ চার কাউন্সিলর।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.