Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬

মাধ্যমিক পাশ? রেলে কাজের সুযোগ পেতে পারেন আপনিও, জেনে নিন খুঁটিনাটি

আবেদনের শেষ তারিখ কবে?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২০, ২০২১, ১৬:৫৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২০, ২০২১, ১৬:৫৫

options
link
মাধ্যমিক পাশ? রেলে কাজের সুযোগ পেতে পারেন আপনিও, জেনে নিন খুঁটিনাটি zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক:রেলে (Rail) অ্যাপ্রেন্টিস করতে চান? তবে সুখবর রয়েছে আপনার জন্য। বিভিন্ন ট্রেডে ৩৯৫১ জন রেলে অ্যাপ্রেন্টিসের সুযোগ পাবেন। ইতিমধ্যেই এই মর্মে জারি হয়েছে বিজ্ঞপ্তি। নম্বর- RRC/WR/01/2021।

মোট শূন্যপদ – ৩৯৫১

Advertisement

ট্রেড- ফিটার, ওয়েল্ডার (G & E), মেশিনিস্ট, কারপেন্টার, পেইন্টার, মেক্যানিক, প্রোগ্রামিং ও সিস্টেমস অ্যাডমিনিস্ট্রেশন অ্যাসিস্ট্যান্ট, ইলেকট্রিশিয়ান, ইলেকট্রনিক্স মেকানিক, ওয়ারম্যান, রেফিজ্রারেটর ও এসি মেকানিক, পাইপ ফিটার, প্লাম্বার, ড্রাফটসম্যান ও স্টেনোগ্রাফার।

শিক্ষাগত যোগ্যতা – উপরিউক্ত যে কোনও ট্রেডে আবেদন করতে হলে দশম অথবা দ্বাদশ শ্রেণি উত্তীর্ণ হতে হবে। নির্দিষ্ট ট্রেডে এনসিভিটি অথবা এসসিভিটি সার্টিফিকেট থাকতে হবে। যারা এখনও এসএসসি অথবা আইটিআইয়ের মূল রেজাল্ট পাননি, তাঁরা আবেদন করতে পারবেন না।

[আরও পড়ুন:করোনা কালে সেনা হাসপাতালে মোটা বেতনের চাকরির সুযোগ, জেনে নিন খুঁটিনাটি ]

বয়সসীমা- আবেদনকারীর বয়স ২৪.০৬. ২০২১ তারিখে হতে হবে ১৫ থেকে ২৪ বছরের মধ্যে।

স্টাইপেন- অ্যাপ্রেন্টিস করার সময় স্টাইপেন হিসেবে মিলবে ৪০০০ থেকে ৮০০০ টাকা।

আবেদনের পদ্ধতি – আগ্রহী প্রার্থীরা রেলের ওয়েবসাইটে (https://www.rrc-wr.com) গিয়ে আবেদন করতে পারবেন। আবেদন করার জন্য অনলাইনে জমা করতে হবে ১০০ টাকা। (তফসিলি জাতি, উপজাতি ও ওসিবিদের ক্ষেত্রে আবেদনের ফি লাগবে না। আবেদন সম্পন্ন হলে একটি রেজিস্ট্রেশন স্লিপ পাওয়া যাবে, সেটি পরবর্তীতে প্রয়োজন হতে পারে।)

আবেদনের তারিখ – ২৪ মে থেকে ২৫ জুন পর্যন্ত আগ্রহীরা আবেদন করতে পারবেন। তাহলে আর দেরি কেন, চটপট আবেদন করে ফেলুন আপনিও।

[আরও পড়ুন: ওয়াক-ইন-ইন্টারভিউতেই চাকরির সুযোগ বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজে, জানুন বিস্তারিত]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.