Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১০ জুন ২০২৬
Anupam Kher

কাশ্মীরি পণ্ডিতদের দুর্দশা দূর করতে ৫ লক্ষ টাকা দেবেন, প্রতিশ্রুতি অনুপম খেরের

দিল্লিতে গ্লোবাল কাশ্মীরি পণ্ডিতদের কনক্লেভে ঘোষণা অভিনেতার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৩, ১৪:১৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৩, ১৪:১৭

options
link
কাশ্মীরি পণ্ডিতদের দুর্দশা দূর করতে ৫ লক্ষ টাকা দেবেন, প্রতিশ্রুতি অনুপম খেরের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস’ (The Kashmir Files) সিনেমায় কাশ্মীরি পণ্ডিতের ভূমিকায় অভিনয় করেছেন। তাঁদের যন্ত্রণা অনুভব করেছেন। সেই যন্ত্রণা লাঘব করতে উদ্যোগী হলেন অনুপম খের (Anupam Kher)। কাশ্মীরি পণ্ডিতদের সাহায্যের জন্য পাঁচ লক্ষ টাকা দান করার অঙ্গীকার করলেন তিনি।

The Kashmir Files 1

Advertisement

২০২২ সালের ১১ মার্চ মুক্তি পেয়েছিল বিবেক অগ্নিহোত্রী পরিচালিত ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস’। ছবি নিয়ে তর্ক-বিতর্ক বিস্তর হয়েছে। আবার ৩৪০ কোটি টাকার ব্যবসাও করেছে ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস’। দাদাসাহেব ফালকে ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল অ্যাওয়ার্ডসে সেরা ছবির পুরস্কার পেয়েছে ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস’। এই ছবিতেই পুষ্করনাথ পণ্ডিতের ভূমিকায় অভিনয় করেছেন অনুপম খের। আর তাঁকে কেন্দ্র করেই কাশ্মীরি পণ্ডিতদের যন্ত্রণার কাহিনি দেখানো হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[আরও পড়ুন: মুক্তির অপেক্ষায় প্রথম ছবি, মাত্র ৩১ বছরেই প্রয়াত দক্ষিণী পরিচালক]

সম্প্রতি দিল্লিতে গ্লোবাল কাশ্মীরি পণ্ডিতদের কনক্লেভে যোগ দিয়েছিলেন অনুপম খের। সেখানেই কাশ্মীরি পণ্ডিতদের প্রসঙ্গ তোলেন তিনি। বর্ষীয়ান অভিনেতা বলেন, “দ্য কাশ্মীর ফাইলস সিনেমায় কাশ্মীরি পণ্ডিতদের দুর্দশার কাহিনি দেখানো হয়েছে। তা থেকে আমরা অনেক টাকা আয়ও করেছি। আমরা বিদেশিদের তহবিলে দান করি যাঁরা এমনিতেই ধনী। এবার নিজেদের মানুষের পাশে দাঁড়ানোর সময়। আমি কাশ্মীরি পণ্ডিতদের জন্য ৫ লক্ষ টাকা দান করার প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি।”

 

২০২৩ সালের অস্কারের শর্ট লিস্টে জায়গা পেয়েছিল ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস’। অস্কার কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে খবরটি পেতেই টুইট করেছিলেন বিবেক। এই ছবির পাশাপাশি অস্কারের তালিকায় জায়গা করে নিয়েছিল ভারতের ‘গাঙ্গুবাঈ’, ‘আরআরআর’, ‘কান্তারা’, ‘ছেল্লো শো’ ছবিও। তবে এখন অস্কারের দৌড়ে টিকে ‘RRR’। আর এদিকে কাশ্মীরি পণ্ডিতদের কাহিনি নিয়ে নতুন প্রজেক্টের ঘোষণা করেছেন বিবেক। তবে তা সিনেমা হবে না সিরিজ, সেকথা এখনও জানা যায়নি।

[আরও পড়ুন: সুখবর! ক্রিসমাসেই কলকাতায় নয়া মেট্রো, শুরু হবে গঙ্গার নিচ দিয়ে পাতালপথে যাতায়াত]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.