সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিনোদুনিয়ায় বর্তমানে বায়োপিকের রমরমা। রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বের পাশাপাশি ক্রীড়াদুনিয়ার তারকাদের জীবনকাহিনিও পর্দায় ফুটিয়ে তুলতে হুড়োহুড়ি পরিচালক-প্রযোজকদের। কপিল দেবের তেরাশির বিশ্বজয় নিয়ে তৈরি হয়েছে ‘৮৩’। সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের বায়োপিকের কাজ শুরু হওয়ার অপেক্ষায়। সেই তালিকাতেই কি এবার নবতম সংযোজন হতে চলেছে বিরাট কোহলির বায়োপিক? দীর্ঘদিন ধরেই এমন জল্পনা ঘুরপাক খাচ্ছে সিনেদুনিয়ায়। গুঞ্জন, অনুরাগ কাশ্যপ নাকি কিং কোহলির বর্ণময় ক্রিকেট কেরিয়ার থেকে ‘ব্যক্তি বিরাট’কে পর্দায় ফুটিয়ে তুলতে আগ্রহী। আদৌ কি তাই? জল্পনা বাড়তেই মুখ খুললেন পরিচালক খোদ।
সম্প্রতি নিজের আসন্ন সিনেমা ‘নিশাঞ্চি’র প্রচারে হাজির হয়েছিলেন অনুরাগ কাশ্যপ। সেখানেই সাংবাদিকদের প্রশ্নের মুখে পরিচালক সাফ জানান, বিরাট কোহলির জীবনকাহিনি সিনেম্যাটিকভাবে পরিবেশন করতে চান না তিনি। কেন? ব্যাখ্যা দিতে গিয়ে অনুরাগ বলেন, “বিরাট কোহলির বায়োপিক করব কিনা, সেই বিষয়ে আমি সত্যিই সন্দিহান। অনেক মানুষ, অনেক শিশুদের কাছে ও এমনিতেই হিরো। কাজেই আমাকে যদি কারও বায়োপিক করতেই হয়, তাহলে কোনও কঠিন বিষয় কিংবা কোনও একজনের ব্যক্তিজীবন বেছে নেব”, তিনি বলেন। তাহলে কি কিং কোহলির বায়োপিক করা ‘জলভাত’? এমন প্রশ্ন অস্বাভাবিক নয়।
কোহলির ব্যক্তিত্বের প্রশংসা করে অনুরাগ কাশ্যপের মত, “বিরাট দারুণ একজন মানুষ। আমি ওকে ব্যক্তিগতভাবেও চিনি। ভীষণ খাঁটি একজন মানুষ। খুব আবেগপ্রবণও। অবিশ্বাস্য ব্যক্তিত্ব।” তবে কোহলিকে প্রশংসায় ভরিয়ে দিলেও তাঁর বর্ণময় ক্রিকেট অধ্যায় কিংবা ব্যক্তিজীবন পর্দায় ফুটিয়ে তোলার জন্য অনুরাগ কাশ্যপ নিজেকে পরিচালকের আসনে দেখতে চান না।
সর্বশেষ খবর
-
‘শুধু দেব নয় অনেকেই মন খুলে কথা বলছেন’, স্বরূপের গ্রেপ্তারিকে ‘রঘু’র সমর্থনে কী বললেন রূপা?
-
রাজস্থানে পাড়ি দিল মালদহের লিচু, আয়ের নতুন পথ খুলতেই মুখে হাসি চাষিদের
-
মাতলা নদীর চর দখল করে ক্যাফে! শওকত-পুত্রকে নোটিস প্রশাসনের, ভাঙা হবে ‘অরণ্যের কূলে’?
-
জ্বালানি সংকটের মাঝেই আন্দামানে ‘প্রাকৃতিক গ্যাস’ ভাণ্ডার! ‘সমুদ্র মন্থনে’ বিরাট সাফল্য
-
আর্জেন্টিনা সমর্থকদের স্বস্তি দিয়ে অনুশীলনে মেসি, নেইমার নিয়ে কী ভাবছে ব্রাজিল?