Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
বাঘিনী

ভোট মিটতেই মুক্তি পাচ্ছে ‘বাঘিনী’, দিন ঘোষণা নির্মাতাদের

বক্স অফিসে আদৌ ছাপ ফেলতে পারবে বাঘিনী?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৪, ২০১৯, ২০:০৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৪, ২০১৯, ২০:০৪

options
link
ভোট মিটতেই মুক্তি পাচ্ছে ‘বাঘিনী’, দিন ঘোষণা নির্মাতাদের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ছবির ট্রেলার এবং পোস্টার মুক্তি পেয়েছিল অনেক আগেই। যদিও ঝকঝকে কাস্টিংয়ের অভাব ছবিতে। তবুও, ভোটের মরশুমে কমিশনের হস্তক্ষেপে আটকে গিয়েছিল ছবির মুক্তি। নির্বাচনী আচরণবিধি লাগু থাকায় নির্ধারিত দিনে মুক্তি পায়নি ‘বাঘিনী‘। তবে, এবার মুক্তির আলো দেখছে মমতার ‘বায়োপিক’। আগামী ১৪ জুন মুক্তি পাচ্ছে ছবিটি।

[আরও পড়ুন:  নেটফ্লিক্সে নওয়াজের দ্বিতীয় ইনিংস, ওয়েব সিরিজের পর এবার ছবিতে অভিনেতা]

Advertisement

নির্বাচনী কমিশনের আচরণবিধি অনুযায়ী, ভোট চলাকালীন কোনও রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বের বায়োপিক মুক্তি পেতে পারে না। এতে ভোটবাক্সে প্রভাব পড়তে পারে। আর ঠিক সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই সিপিএম ও বিজেপি নির্বাচন কমিশনের কাছে অভিযোগ জানিয়েছিল ছবির মুক্তি রুখতে। যার জেরে ছবির ট্রেলার সরিয়ে নেওয়ার আদেশও দেওয়া হয়েছিল নির্মাতাদের। ভোট আপাতত শেষ। সরকার গঠনের কাজও শেষ। তাই এবার আর ‘বাঘিনী‘র মুক্তি পাওয়া নিয়ে কোনও বাধা নেই।

[আরও পড়ুন:  ডায়েট ভেঙে ইফতারে কাবাব খেলেন শাহরুখ, একসঙ্গে পার্টিতে এলেন ক্যাট-সলমন-লুলিয়া]

ছবির নাম শুনে যদিও ‘বাঘিনী’র বিষয়বস্তু ঠাহর করা খুব একটা সহজ নয়। তবে কার কথা ভেবে ছবি তৈরি করেছেন নির্মাতারা, ট্রেলারে তা বেশ স্পষ্ট৷ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের রাজনৈতিক জীবনের শুরু থেকে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হয়ে ওঠা পর্যন্ত নানা ঘটনাই দেখানো হয়েছে ‘বাঘিনী’র ট্রেলারে৷ তাতে রয়েছে সিঙ্গুর-নন্দীগ্রামের মতো সাড়া জাগানো আন্দোলন৷ আবার তেমনই দেখানো হয়েছে মহাকরণের সামনে মমতার আক্রান্ত হওয়ার ঘটনাও৷ ‘বাঘিনী’র কাহিনি ও চিত্রনাট্য লিখেছেন পিঙ্কি পাল। প্রযোজনাও করেছেন তিনি। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভূমিকায় অভিনয় করেছেন অভিনেত্রী রুমা চক্রবর্তী। বক্স অফিসে কতটা প্রভাব ফেলতে পারে ‘বাঘিনী’ এখন সেটাই দেখার। প্রসঙ্গত, নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বায়োপিক ‘পিএম নরেন্দ্র মোদি’-র মুক্তিও আটকে দেওয়া হয়েছিল। অবশেষে সে জটিলতা কাটিয়ে ভোট মিটতেই মুক্তি পায় মোদির বায়োপিক। ছবি দেখে মোদি-ভক্তরা যারপরনাই বেশ উচ্ছ্বসিত এবং মুখে তাঁদের ধন্য ধন্য। এবার পালা ‘বাঘিনী’র। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.