Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৬ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২ জুলাই ২০২৬
Donald Trump

‘দিয়ে দিক নোবেল, যদি চুপ করে…’, ট্রাম্পকে কটাক্ষ হনসল মেহতার

'ওদের উচিত আমাকে নোবেল দেওয়া', আগেই বলেছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২২, ২০২৫, ১৭:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২২, ২০২৫, ১৭:৪৪

options
link
‘দিয়ে দিক নোবেল, যদি চুপ করে…’, ট্রাম্পকে কটাক্ষ হনসল মেহতার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শান্তিতে নোবেল পাওয়ার সুপ্ত বাসনা রয়েছে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের। দ্বিতীয়বার মসনদে বসার পর থেকে মাঝে মাঝেই তিনি এই নিয়ে মন্তব্য করেছেন। সম্প্রতি অবশ্য ‘হতাশা’ ব্যক্ত করে জানিয়েছেন, তাঁর ধারণা তাঁকে নোবেল পুরস্কার দেওয়া হবে না। কেননা তা শুধু উদারপন্থীদের দেওয়া হয়। এই পরিস্থিতিতে চলচ্চিত্রকার হনসল মেহতাও জানালেন, তিনি চান ট্রাম্পকে নোবেল দেওয়া হোক। তবে তা কাজের জন্য নয়, মুখ বন্ধ করার জন্য! তাঁর এমনই ব্যাঙ্গাত্মক মন্তব্য নিয়ে চর্চা শুরু হয়েছে।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলছেন, “ওদের উচিত কঙ্গো ও রোয়ান্ডার ঝামেলা মেটানোর জন্য আমাকে নোবেল দেওয়া। কিংবা সার্বিয়া-কসোভোর সমস্যা মেটানো, এরকম অনেক কিছুর জন্যই আমার নোবেল পাওয়া উচিত।” ট্রাম্পের কথায়, “সবচেয়ে বড় যে যুদ্ধটা থামিয়েছি সেটা হল ভারত ও পাকিস্তানের। আমার মনে হয় আমার ৪-৫ বার নোবেল পাওয়া উচিত ছিল।” এরপরই তাঁর আক্ষেপ, “কিন্তু ওরা আমাকে নোবেলটা দেবে না। ওটা ওরা শুধু উদারপন্থীদের দেয়।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ট্রাম্পের এমন মন্তব্যের পরই তাঁকে আক্রমণ করেছেন হনসল। তিনি সোশাল মিডিয়ায় লিখেছেন, ‘যদি নোবেল দিয়ে দিলে উনি চুপ করে যান, তবে এটা অবশ্যই ওঁকে দেওয়া হোক। এক অনর্গল বকতে থাকা মানুষটিকে থামানোর ক্ষেত্রে সেটা খুবই সামান্য বিনিয়োগ হবে।’

এদিকে রবিবারই ইরানে বোমাবর্ষণ করেছে আমেরিকা। মার্কিন প্রেসিডেন্ট সোশাল মিডিয়া পোস্টে লেখেন, আমেরিকা ইরানের তিনটি পরমাণু গবেষণা কেন্দ্রে সফলভাবে হামলা চালিয়েছে। ইরানের ওই তিন পরমাণু গবেষণাকেন্দ্রগুলি পুরোপুরি নিশ্চিহ্ন করে দিয়েছে মার্কিন সেনা। অন্য কোনও দেশের সেনাবাহিনী এখনও পর্যন্ত এই ধরনের অভিযান চালাতে পারেনি। আর কোনও সেনার পক্ষে এটা সম্ভবও হত না। এই হামলার ক্ষেত্রে ‘বন্ধু’ ইরানের উপর ট্রাম্পের সেনার এমন হামলার তীব্র নিন্দা করেছে ইসলামাবাদ। অথচ তারাই শনিবার শান্তির নোবেলের জন্য নাম ডোনাল্ড ট্রাম্পের নাম প্রস্তাব করেছিল। যা নিয়ে হাসির ছররা সোশাল মিডিয়ায়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.