সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মা হয়েছেন, এই খবর সন্তানের জন্মের দুদিন পর দিয়েছেন স্বরা ভাস্কর (Swara Bhasker)। একেবারে ছবি পোস্ট করে। সদ্যোজাতর নামও জানিয়ে দিয়েছেন তিনি। রাবেয়া নামেই মেয়েকে ডাকছেন স্বরা আর ফাহাদ আহমেদ (Fahad Ahmad)। কিন্তু কেন এমন নাম রাখলেন?

শোনা যায়, মহিলা মুসলিম সাধক হযরত রাবেয়া বসরীর নামে মেয়ের নাম রেখেছেন স্বরা ও ফাহাদ। ইরাকের বসরা নগরীর এক দরিদ্র পল্লিতে যাঁর জন্ম হয়েছিল। জীবনে অনেক কঠিন পরীক্ষার সম্মুখীন হয়েছে এই সুফি সন্ত। কিন্তু ঈশ্বরের পথ ছাড়েননি। নিজের সর্বস্ব দিয়ে গরীব, অসহায় মানুষদের সাহায্য করতেন রাবেয়া। কবি হিসেবেও খ্যাতি লাভ করেন। এমন একজন মহান নারীর নামেই নাকি মেয়ের নাম রেখেছেন স্বরা।
[আরও পড়ুন: এমি অ্যাওয়ার্ডসের মঞ্চে ভারতের বাজি ৩ তারকা, মনোনীত জিম সর্ভ-শেফালি শাহ-বীর দাস]
উল্লেখ্য, চলতি বছরের জানুয়ারি মাসের ৬ তারিখ স্পেশাল অ্যাক্টে দীর্ঘদিনের বন্ধু ও প্রেমিক রাজনৈতিক কর্মী ফাহাদ আহমেদের সঙ্গে বিয়ে নথিভূক্ত করেন স্বরা। তারপর ১৬ ফেব্রুয়ারি পরিবারকে স্বাক্ষী রেখে সই সাবুদের বিয়ে সারেন অভিনেত্রী। গত ২৩ সেপ্টেম্বর স্বরার কোলজুড়ে এসেছে ফুটফুটে এই কন্যা সন্তান।
View this post on Instagram
প্রথমে মেয়ের জন্মের খবর কাকপক্ষীকেও যেন টের পেতে দেননি অভিনেত্রী। দুদিন কাটার পর অবশ্য নিজেই লম্বা পোস্টে কন্যা আসার খবর দিলেন। সঙ্গে জানিয়ে দেন ফাহাদ ও তাঁর পছন্দেই মেয়ের নাম রাবেয়া রাখা হয়েছে। হাসপাতাল থেকেই একাধিক ছবি পোস্ট করে স্বরা লেখেন, “আমাদের প্রার্থনা সত্যি হল। আশীর্বাদ পেলাম। একটা মিষ্টি গান ভেসে আসল কানে। ২৩ সেপ্টেম্বর কন্যা সন্তানের মা হলাম। নাম রাখলাম রাবেয়া। আপনাদের ভালোবাসা ও আশীর্বাদের জন্য ধন্যবাদ।”
[আরও পড়ুন: মাইসুরুর মিউজিয়ামে ‘বাহুবলী’র এ কেমন মূর্তি! রেগে আগুন প্রযোজক, দিলেন হুঁশিয়ারি]
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক