Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৭ আশ্বিন ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
kaushik ganguly

সিঙ্গল স্ক্রিনের সব শোয়ে শুধুই চলবে ‘পাঠান’! বলিউড প্রযোজনা সংস্থার আদেশে ক্ষুব্ধ কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়

শুক্রবার মুক্তি পাচ্ছে কৌশিকের 'কাবেরী অন্তর্ধান'।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৯, ২০২৩, ২০:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৯, ২০২৩, ২০:৪৪

options
link
সিঙ্গল স্ক্রিনের সব শোয়ে শুধুই চলবে ‘পাঠান’! বলিউড প্রযোজনা সংস্থার আদেশে ক্ষুব্ধ কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শুক্রবার মুক্তি পেতে চলেছে কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়ের ‘কাবেরী অন্তর্ধান’। ইতিমধ্য়েই এই ছবি নিয়ে উৎসাহ দেখা দিয়েছে সিনেপ্রেমীদের মধ্যে। তবে কাবেরী অন্তর্ধান ছবির টিমকে একটি বিষয় কিন্তু বেশ ভাবাচ্ছে। তা হল শাহরুখের পাঠান! হ্যাঁ, ২৫ জানুয়ারি মুক্তি পাবে শাহরুখ খানের পাঠান। এই ছবি নিয়ে ইতিমধ্য়েই উত্তেজনা তুঙ্গে। ‘পাঠান’ ছবি যে বক্স অফিসে ঝড় তুলবে তা বলাই বাহুল্য। কিন্তু পাঠান ঝড়ে কিছু বেগতিক হতে পারে বাংলা সিনেমার বক্স অফিস। ২৪ ঘণ্টা চ্যানেলকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এমনই দুশ্চিন্তা প্রকাশ করলেন পরিচালক কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়। কাবেরী অন্তর্ধান ছবির মুক্তি ও পাঠান নিয়ে বলতে গিয়ে কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় বললেন, ‘‘আমরা নিজেরা নিজেদের আগলে চলি। আজ যখন দেব সমস্যায় পড়ে, আমি কিছু বলি না। অন্য লোক সমস্যায় পড়লে আমরা কিছু বলি না। নিজেদের ছবি যখন আসে আমরা মিডিয়ার সামনে বলতে শুরু করি…আমর এই কষ্ট ওই কষ্ট।’’

কৌশিকের (Kaushik Ganguly) কথায়, ‘‘লোকে ভুল বুঝে বলেন, ওই হল আমার ছবি চালাচ্ছে না। এগজিবিটর এবং রিজিওনাল ডিস্ট্রিবিউটার, তাঁদের কোনও দোষ নেই। এই যে ‘পাঠান’ আসছে, প্রযোজনা সংস্থা থেকে বলে পাঠানো হয়েছে, যে যে সিঙ্গল স্ক্রিন আমাদের ছবি চালাবে, তাদের সবগুলো শো চালাতে হবে। অন্য কোনও ছবি চালাতে পারবে না। সাবটাইটালে বলা, রিজিওনাল ফিল্ম চালানো যাবে না। তাই বাংলাতে বাংলা ছবি চালানো যাচ্ছে না।’’ কৌশিক গঙ্গোপাধ্য়ায় এগজিবিটারদের পক্ষ নিয়ে বলেন, ‘‘গোটা প্যান্ডেমিকে এগজিবিটাররা বসিয়ে-বসিয়ে কর্মচারীদের রেখেছে। তাঁরা এই ক্ষতি বহন করতে পারবে না। তারা উপায়হীন। তাদের হিন্দি ছবি চালাতেই হবে…ওদের সাহসটা হয় কীভাবে এটা বলার, যে আমাদের ছবিই চালাতে হবে, না হলে কোনও শো দেব না। অসহায় হয়ে গিয়েছে এগজিবটররা।’’

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বিয়ে বিতর্কে ইতি পড়তেই নতুন বিপদ, শার্লিন চোপড়ার অভিযোগে আটক রাখি সাওয়ান্ত ]

‘দৃষ্টিকোণ’, ‘কিশোর কুমার জুনিয়র’ এবং ‘জ্যেষ্ঠপুত্র’র পর আবারও চতুর্থবারের জন্য পরিচালক কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়ের ছবিতে প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়। প্রিয় ‘বুম্বা’র জন্য ফের একবার রগরগে চরিত্র লিখেছেন পরিচালক। কৌশিক-প্রসেনজিতের টিমে যোগ দিয়েছেন অভিনেত্রী শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়ও। প্রেক্ষাপট সাতের দশক। ছবির নাম ‘কাবেরী অন্তর্ধান’।

তা ছবির গল্পটা কীরকম? কাহিনির প্রেক্ষাপট ১৯৭৫ সাল। আর সাতের দশকে বাংলার উত্তাল রাজনৈতিক পরিস্থিতি বলতেই মাথায় আসে নকশাল আন্দোলনের কথা। সেরকমই এক প্রেক্ষাপটে শ্রাবন্তী-প্রসেনজিৎ! পরিচালনায় কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়। সেই ছবি নিয়ে সিনেপ্রেমীদের মধ্যে আলাদা একটা আগ্রহ যে থাকবেই, তা বলাই বাহুল্য।

[আরও পড়ুন: অবশেষে সামনে এলেন দেবের নতুন নায়িকা সৃজা, প্রকাশ্যে ‘বাঘাযতীন’ ছবির লুক]

 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.