Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Mir

‘আমি মুসলমান মনে করিয়ে দেওয়ার জন্য ধন্যবাদ!’, দুর্গাপুজো নিয়ে কটাক্ষের কড়া জবাব দিলেন মীর

গত বছরও দুর্গাপুজোর শুভেচ্ছা পোস্ট করায় কটাক্ষের শিকার হতে হয়েছিল মীরকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১, ২০২১, ১৬:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১, ২০২১, ১৬:০২

options
link
‘আমি মুসলমান মনে করিয়ে দেওয়ার জন্য ধন্যবাদ!’, দুর্গাপুজো নিয়ে কটাক্ষের কড়া জবাব দিলেন মীর zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দুর্গাপুজো নিয়ে স্মৃতি শেয়ার করায় ফের সোশ্যাল মিডিয়ায় কটাক্ষের শিকার জনপ্রিয় রেডিও সঞ্চালক ও অভিনেতা মীর আফসার আলি। তবে এবার আর চুপ থাকলেন না মীর। বরং সোশ্যাল মিডিয়ায় কটাক্ষ নিয়ে লম্বা পোস্টে ক্ষোভ উগড়ে দিলেন মীর (Mir Afsar Ali)।

সম্প্রতি দুর্গাপুজোর (Durga Puja 2021) এক বিজ্ঞাপনী প্রচারে দুর্গাপুজোর ছোটবেলার স্মৃতি নিয়ে কথা বলতে গিয়েই সোশ্যাল মিডিয়ায় কটাক্ষের শিকার হয়েছেন মীর। এ ঘটনা মীরের কাছে নতুন নয়। মুসলমান হওয়ায় বার বার এ ধরনের আক্রমণ মীরের সঙ্গে হতেই থাকে। তবে মীরকে কখনওই এই নিয়ে মুখ খুলতে দেখা যায়নি আগে। বরং নেটিজেনদের এহেন আচরণকে এড়িয়ে গিয়েছেন তিনি। তবে এবার গোটা ঘটনায় হতাশা প্রকাশ করলেন মীর। ফেসবুকে লিখলেন, ‘অশেষ ধন্যবাদ তাঁদের যাঁরা বার বার মনে করিয়ে দেন আমি শুধুই একজন মুসলমান, আর অন্য কোনও পরিচয় নেই মীরের। আপনারা ভালো থাকবেন। বড্ড হতাশ হলাম।’

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘দিদি নাম্বার ওয়ানে’ দেখানো বাঘের ঘটনা ভুয়ো! শো বন্ধের দাবি উঠতেই মুখ খুললেন রচনা]

মীর (RJ Mir) আরও লিখলেন, ‘নিজেকে আমি বারবার খুঁজে পেয়েছি, ইনোভেট করেছি নতুন আমিকে। সেরকম একটা গল্প, একটা অনুভূতি শেয়ার করছি আপনাদের সঙ্গে যদিও ইতিমধ্যে ধর্মের নামে কিছু বিজ্ঞ মানুষ জ্ঞান ফলাতে চলে এসেছেন। এত যুগ বাদেও মানুষকে বোঝানো গেল না যে ধর্ম যার যার নিজের ব্যাপার কিন্তু ‘উৎসব’ সবার। যাক গে। বড় বড় মনীষীরা যেটা করে যেতে পারেননি, সেটা আমার মতো একজন অতি সামান্য ক্ষুদ্র মানুষ কি করে পারবে? এত দিন বাদেও এটা যিনি বুঝে উঠতে পারলেন না, তিনি ভবিষ্যতেও পারবেন না। তাঁর জন্য করুণা। আর বুক ভরা ভালবাসা। এই ভিডিওটি হতে পারে একটি বিজ্ঞাপনী প্রচার কিন্তু এর মাধ্যমে বলা কথাগুলো আমার ছেলেবেলার সঙ্গে যুক্ত। বহু কষ্টে বেড়ে ওঠার সময়কার এক অধ্যায়। যেদিন মির্চির অফিসে বসে এটা নিয়ে পরিকল্পনা হয়েছিল, ভেবেছিলাম আমার ক্ষুদ্র জীবনের এই বিশেষ পর্বটা মানুষের মন ছুঁয়ে যাবে, একটু হলেও তাঁদের বাবা-মা, তাঁদের শৈশবের দিনগুলোয় ফিরিয়ে নিয়ে যাবে। এখন দেখছি মস্ত বড় ভুল করেছি। যাই হোক… বড় একটা শিক্ষা হল আমার।’

সম্প্রতি গণেশ পুজোতে অনুরাগীদের শুভেচ্ছা জানিয়েও কটাক্ষের শিকার হয়েছিলেন মীর। শুনতে হয়েছিল নোংরা মন্তব্যও। নেটিজেনদের একাংশ মীরকে লিখেছিলেন, ‘একজন মুসলিম সন্তান হয়ে আপনাকে এগুলো মানায়?’ কেউ কেউ আবার লিখলেন, ‘শুভেচ্ছা জানানো পর্যন্তই সীমাবদ্ধ থেকো।’ মীরের কাছে সোশ্যাল মিডিয়ায় এধরনের আচরণ নেতিবাচক মানসিকতাকেই তুলে ধরে। তাই মীর এসবে কান না দিয়ে নিজের শর্তে জীবন কাটাতে চান।

[আরও পড়ুন: Sushant Singh Rajput: মাদককাণ্ডে এনসিবির হাতে গ্রেপ্তার সুশান্ত সিং রাজপুতের ঘনিষ্ঠ বন্ধু]

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.