সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বলিউডে স্বজনপোষণ বিতর্ক নতুন নয়! সুশান্ত সিং রাজপুতের মৃত্যুর পর হিন্দি ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির খান-কাপুর সাম্রাজ্যের পরিবারতন্ত্রকে বিঁধে একাংশের বিরাগভাজন হয়েছিলেন কঙ্গনা রানাউত। তার পর থেকেই ‘নেপোটিজম’ প্রসঙ্গ বারবার ঘুরপাক খেয়েছে বলিপাড়ার অন্দরে। শত্রুঘ্ন সিনহার কন্যা হওয়ার সুবাদে রোষানলে পড়তে হয়েছে সোনাক্ষী সিনহাকেও! এবার এক বিজ্ঞাপনী ভিডিওয় স্বজনপোষণ বিতর্ককে বিদ্রুপ করলেন খোদ বলিউডের’দাবাং গার্ল’।
ধনতেরাস উপলক্ষে সম্প্রতি এক অনলাইন শপিং সাইটের জন্য বিজ্ঞাপনী ভিডিও শুট করেছেন সোনাক্ষী সিনহা। সেখানে দেখানো হয়, গর্ভাবস্থা থেকেই অভিনেত্রীর মুখে সোনার চামচ। শৈশবেও সেই ‘গোল্ডেন স্পুন’ মুখে নিয়েই বেড়ে উঠেছে সে। সময়ে সময়ে সেই চামচের পড়ে যাওয়া ধুলোর স্তরও পরিষ্কার করতে দেখা যায় অভিনেত্রীকে! এমনকী, ওই সোনার চামচ মুখে নিয়েই ‘দাবাং’ সিনেমার সুপারহিট সংলাপ বলতে শোনা যায় সোনাক্ষীকে- “থাপ্পড় সে ডর নেহি লাগতা সাহাব, প্যায়ার সে লগতা হ্যায়।” কৌতুকরসে মোড়া এই বিজ্ঞাপনের ছত্রে ছত্রে যে নেপোটিজম বিতর্ককে ব্যঙ্গ করা হয়েছে, সেটা দেখলেই বেশ বোঝা যায়।
সোনাক্ষীর এই বিজ্ঞাপনী ভিডিওই আপাতত নেটদুনিয়ার চর্চার শিরোনামে। কারণ এক দৃশ্যে নিন্দুকদের ‘চড় কষিয়ে’ অভিনেত্রীর সংলাপ, “জন্মের সঙ্গেই সোনার সোনাপ্রাপ্তি ঘটেছে। আপনারা নিজেদেরটা দেখে নিন।” ধনতেরাস উপলক্ষে সোনা-রুপোর মতো বহুমূল্য ধাতব মুদ্রা কেনার প্রচলন রয়েছে। যা কিনা বর্তমানে বিভিন্ন অনলাইন শপিং সাইটেও পাওয়া যাচ্ছে। তার বিজ্ঞাপন করতে গিয়েই নেপোটিজম বিতর্ককে ব্যঙ্গ করেছেন অভিনেত্রী। সোনাক্ষীর এহেন সাহসী ‘আত্ম-প্যারোডি’তে দর্শক-অনুরাগীরাও প্রশংসা করেছেন। তাঁদের দাবি, ‘এই বিজ্ঞাপন হাস্যরস এবং আত্ম-সচেতনতার মিশেলে এক মাস্টারস্ট্রোক। আর এভাবেই সোনাক্ষী বারবার মন জিতে নেন।’ কেউ বা প্রশংসায় ভরিয়ে বললেন, ‘প্রকৃত দাবাং গার্ল।’
View this post on Instagram
সর্বশেষ খবর
-
প্রতি মিনিটে ব্লক একটি করে পোস্ট! সোশাল মিডিয়া নিয়ে নির্দেশ সরকারের, কাদের উপর কোপ?
-
বিশ বাওঁ জলে ‘ডন ৩’! বোন জোয়ার ছবিতে ফারহান, আসছে ‘জিন্দেগি না মিলেগি দোবারা’র সিক্যুয়েল
-
‘কমিউনিস্টরাই আরশোলা-ছারপোকা তৈরি করে’, আশুতোষদের সঙ্গে শতরূপকে দেখে তোপ দিলীপের
-
ঝাড়খণ্ডের দিকে সরছে নিম্নচাপ! আজও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, কবে থেকে বদলাবে পরিস্থিতি?
-
কাজ সামলাতে যথেষ্ট দক্ষ! জনগণনায় শিক্ষকদের স্কুল ছুটি নয়, ইঙ্গিত শিক্ষামন্ত্রীর