Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
Rupankar Bagchi

‘মুম্বইয়ের গায়কদের থেকে আমি, অনুপম, ইমন, সোমলতা ঢের ভাল শিল্পী’, বিস্ফোরক রূপঙ্কর

বাংলার শ্রোতাদের বাঙালি হয়ে ওঠার পাঠ দিলেন রূপঙ্কর।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১, ২০২২, ১৩:৫২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১, ২০২২, ১৩:৫২

options
link
‘মুম্বইয়ের গায়কদের থেকে আমি, অনুপম, ইমন, সোমলতা ঢের ভাল শিল্পী’, বিস্ফোরক রূপঙ্কর zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘হু ইজ কেকে? আমি, অনুপম, সোমলতা, ইমন, রাঘব, মনোময় এর থেকে ঢের ভাল! মুম্বই নিয়ে এত উত্তেজনা কীসের!’ হঠাৎই ফেসবুক লাইভে এসে গর্জে উঠলেন সংগীতশিল্পী রূপঙ্কর বাগচী (Rupankar Bagchi)। মুম্বইয়ের জনপ্রিয় গায়ক কে কে ওরফে কৃষ্ণকুমার কুন্নথকে নিয়ে শহরের লোকদের এত উত্তেজনাকে কটাক্ষ করে বসলেন রূপঙ্কর।  ফেসবুকে লাইভে এসে বাংলার দর্শক ও শ্রোতাদের দিকে ছুঁড়লেন প্রশ্ন, মুম্বইয়ের শিল্পীদের নিয়ে এত উত্তেজনা কীসের?

ব্যাপারটা একটু বিশদে বলা যাক।  দক্ষিণ কলকাতায় নজরুল মঞ্চে অনুষ্ঠান করতে এসেছিলেন মুম্বইয়ের জনপ্রিয় গায়ক কে কে। এই শো নিয়ে শহরের সংগীত প্রেমী মানুষদের উত্তেজনা, মাতামাতি নজরে পড়েছে রূপঙ্করের। আর তা দেখেই বাংলার শ্রোতাদের বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করলেন গায়ক।

Advertisement

[আরও পড়ুন: জমি দখল করেছেন অপর্ণা সেন! অভিনেত্রীর বিরুদ্ধে অভিযোগ বোলপুরের বাসিন্দার ]

এই মুহূর্তে ওড়িশায় একটি ওয়েব সিরিজের শুটিংয়ে রয়েছেন রূপঙ্কর। সেখান থেকেই ফেসবুক লাইভে এসে দর্শকদের উদ্দেশে নানা কথা বললেন তিনি।

ঠিক কী বললেন রূপঙ্কর ?

রূপঙ্করের কথায়, নজরুল মঞ্চে গায়ক কেকে-এর লাইভ কনসার্ট অনুষ্ঠিত হচ্ছে। সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে তাঁর কিছু কনসার্টের ভিডিও নজরে পড়েছিল। দারুণ পারফরম্যান্স। দারুণ গায়ক কেকে, এতে কোনও সন্দেহ নেই। তবে এই ভিডিওগুলো দেখে বুঝলাম, এরকম ভিডিও এখানকার শিল্পীদেরও রয়েছে। যেমন, আমার ভিডিও থাকে, অনুপমের ভিডিও থাকে, সোমলতার ভিডিও থাকে, ইমনের ভিডিও থাকে, রাঘবের, মনোময়ের, উজ্জ্বয়িনীর ভিডিও থাকে বা ক্যাকটাস, রূপম আরও অনেকের ভিডিও থাকে সোশ্যাল মিডিয়ায়। গান শুনে যা বুঝলাম, কেকে-এর থেকে তো আমরা সবাই ভাল গান গাই। আমাদের নিয়ে এত উত্তেজনা বোধ করেন না কেন? কী কারণ? আমি একটু আগে যেসব শিল্পীর নাম নিলাম তাঁরা সবাই কে কে-র তুলনায় ঢের ভাল শিল্পী। কিন্তু আপনারা মুম্বইকে নিয়ে এত মাতামাতি করে যাচ্ছেন। দক্ষিণ ভারতকে দেখুন, পাঞ্জাবকে দেখে শিখুন, ওড়িশাকে দেখুন। বাঙালি হন। বাঙালি হন প্লিজ!

এই প্রথম নয়, এর আগেও ফেসবুক লাইভে এসে নানা সময়ে সংগীতজগত নিয়ে নানারকম মন্তব্য করেছেন রূপঙ্কর। কয়েকদিন ইউটিউবে গান গাওয়া এবং অর্থ উপার্জন নিয়ে মুখ খুলে বিতর্কে জড়িয়ে ছিলেন। শুধু তাই নয়, করোনা আবহে মঞ্চের অনুষ্ঠানের সংখ্যা কমে যাওয়ায় বা বন্ধ হয়ে যাওয়ার কারণে শিল্পীরা আত্মহননের পথ বেছে নেবেন বলে মন্তব্য করেও বিতর্কে জড়িয়ে ছিলেন রূপঙ্কর। আর এবার গায়ক কে কে-এর প্রসঙ্গ তুলে বাংলার শ্রোতাদের বাঙালি হওয়ার পাঠ দিলেন গায়ক।

Rupankar Bagchi's New Song to be release on February 14

[আরও পড়ুন: ‘ভুল ভুলাইয়া ২’ সুপারহিট, ছবি সফল হওয়ায় নিজের দর বাড়ালেন কার্তিক আরিয়ান! ]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.