সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শেষ হল ২৮ তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব। শুক্রবার এবারের চলচ্চিত্র উৎসবের সেরা ছবি গুলোকে পুরস্কৃত করা হল।
সেরা তথ্যচিত্রে ‘গোল্ডেন রয়্যাল বেঙ্গল টাইগার ‘পুরস্কার পেল ভারতীয় ছবি ‘নাইব্রেরম দ্য আনসেটেলড শেড’। এই ছবি পরিচালনা করেছেন নেহা শর্মা।
সেরা শর্ট ছবির জন্য স্পেশ্যাল জুরি পুরস্কার পেল ভারতীয় ছবি পরিচালক নবাপন ডেকার ‘জানওটা’ ও পরিচালক ডক্টর প্রসেনজিৎ চৌধুরীর ‘হাতের স্পর্শ’।
[আরও পড়ুন: অস্কারের শর্টলিস্টে জায়গা করে নিল ভারতীয় ছবি ‘ছেল্লো শো’, তালিকায় রয়েছে ‘RRR’ ছবিও ]
সেরা শর্ট ফিল্মের জন্য গোল্ডেন রয়্যাল বেঙ্গল টাইগার পুরস্কার পরিচালক প্রত্যয় ঘোষের ‘ম্যায়, মেহমুদ’।
সেরা ছবির নেটপ্যাক পুরস্কার পেল তাজিকিস্তানের ছবি ‘ডোভ’। পরিচালক মুহিদ্দিন মুজফ্ফর।
ভারতীয় ভাষার সেরা ছবির বিভাগে স্পেশ্য়াল জুরির পুরস্কার পেল পরিচালক ইন্দ্রাণীর ‘ছাদ’। এই ছবিতে অভিনয় করেছেন পাওলি দাম।
ভারতীয় ভাষার সেরা ছবির বিভাগে স্পেশ্য়াল জুরির পুরস্কার পেয়েছে পরিচালক ববি শর্মার বরুয়ার ‘সিকাইসাল’।
সেরা পরিচালকের হীরালাল সেন মেমোরিয়্য়াল পুরস্কার পেলেন ‘নান্নেরা’ ছবির পরিচালক দীপঙ্কর প্রকাশ।
সেরা ছবির হীরালাল সেন মেমোরিয়্য়াল পুরস্কার পেল পরিচালক ভাস্কর মৌর্যর ছবি ‘মুত্থয়া’।
সেরা আন্তর্জাতিক ছবি প্রতিযোগিতায় স্পেশ্যাল জুরি পুরস্কার পেল ইরানের ছবি সাইলেন্ট গ্লোরি। এই ছবির পরিচালক নাহিদ হাসানজাহেদ।
সেরা আন্তর্জাতিক ছবি প্রতিযোগিতায় সেরা পরিচালকের গোল্ডেন রয়্যাল বেঙ্গল টাইগার পুরস্কার পেলেন ‘হিটলার উইচ’ ছবির পরিচালক এরেস্তো আরদিতো এবং ভিরনা মোলিনা।
আন্তর্জাতিক ছবি প্রতিযোগিতায় সেরা ছবির জন্য ‘গোল্ডেন রয়্যাল বেঙ্গল টাইগার’ পুরস্কার পেল স্পেনের ছবি ‘আপঅন এন্ট্রি’।
[আরও পড়ুন: ‘বেশরম রং’ বিতর্কের মাঝে প্রকাশ্যে ‘পাঠান’ ছবির দ্বিতীয় গান, ঝড় তুললেন শাহরুখ]
সর্বশেষ খবর
-
মমতার চেয়ার কাড়তে কমিশনে যাচ্ছে ‘আসল তৃণমূল’! ‘মার্গদর্শক হতে চাইলে স্বাগত’, বলছেন ঋতব্রত
-
ভোজিনহার থেকে কয়েকগুণ বেশি দর ভারতীয় গোলকিপারদের! পার্থক্য কেন? বিশ্লেষণে প্রাক্তনীরা
-
বর্ষায় চায়ের সঙ্গে বিস্কুট বেমানান, ঝটপট বাড়িতেই বানিয়ে নিন সহজ ৫ স্ন্যাকস
-
অবসরপ্রাপ্ত অগ্নিবীরদের জন্য সরকারি চাকরিতে ২০% সংরক্ষণ! বড় ঘোষণা মোদি-শাহর রাজ্যে
-
‘৬০-এ সম্পূর্ণ হলাম, গৌরীই আমার জীবনে আশীর্বাদ’, তৃতীয় বিয়ের প্ল্যান ফাঁস খোদ আমিরের