সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৩১ অক্টোবর, শুক্রবার মুক্তি পেয়েছে জুবিন গর্গ অভিনীত শেষ ছবি ‘রই রই বিনালে’। এদিন ভোর চারটে থেকে অসমের বিভিন্ন প্রান্তের হল হাউসফুল ছিল। আগামী এক সপ্তাহের জন্য সব শো ‘সোল্ড আউট’। শেষবারের মতো পর্দায় জুবিন ম্যাজিক দেখার জন্য দ্বিতীয় দিনেও অশ্রুসিক্ত চোখে দলে দলে প্রেক্ষাগৃহে ভিড় করছেন অনুরাগীরা। অগ্রীম বুকিংয়ে টিকিট কেনার হিড়িক দেখেই হলে-হলে এহেন ‘জনসুনামি’র ভবিষ্যদ্বাণী করেছিল সিনেমহল! রিলিজ পরবর্তী পর্বে সেই দৃশ্যের সাক্ষী থাকল অসমের বিভিন্ন প্রেক্ষাগৃহে।
পয়লা দিনেই অসমের বক্স অফিসে ঝড় তুলে দিয়েছে ‘রই রই বিনালে’। পাঁচ কোটি বাজেটের সিনেমা ওপেনিং ইনিংসেই বাজিমাত করেছে। এক দিনেই দেড় কোটির ব্যবসা করে ফেলেছে জুবিনের অন্তিম সিনেমা। দর্শকদের বিপুল চাহিদার জেরে জুবিন গর্গের শেষ ছবির ধাক্কায় পিছু হটতে বাধ্য হয়েছে বলিউড-দক্ষিণের তাবড় বাজেটের দুই সিনেমাও। খবর, অসমের প্রায় সব প্রেক্ষাগৃহ অন্য সিনেমার প্রদর্শন বন্ধ রেখে চলছে কেবল ‘রই রই বিনালে’র জন্য। বলিউডের ‘থামা’ এবং ‘এক দিওয়ানে কি দিওয়ানিয়াত’ এবং দক্ষিণী সিনেইন্ডাস্ট্রির পুনর্মুক্তিপ্রাপ্ত ‘বাহুবলী’রও সব শো বাতিল হয়েছে। এমনকী বহু হলে দিনে সাতটি পর্যন্ত জুবিনের ছবির শো রয়েছে। তবুও টিকিটের চাহিদা সামাল দিতে পারছেন না প্রেক্ষাগৃহ কর্তৃপক্ষ।
‘রই রই বিনালে’র অর্থ ‘অশ্রু এখনও ঝরে’। আর সিনেমা দেখতে গিয়েই প্রয়াত জুবিন গর্গের জন্য দর্শকদের অশ্রুধারা বইছে। ছবিতে জুবিন অভিনয় করেছেন এক অন্ধ সংগীতশিল্পীর ভূমিকায়। রয়েছে তাঁর নিজস্ব সুরে ১১টি গাও। এক শিল্পীর জীবনের সংগ্রাম ও অন্তঃজ্বালাই এই ছবির মূল কাহিনি। সংবাদ সংস্থা পিটিআই সূত্রে খবর, রাজ্যের সব হলে ছবিটি হাউসফুল যাচ্ছে, এমন নজির অসম সিনেদুনিয়া এর আগে কখনও দেখেনি। জুবিন গর্গের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে অসম সরকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে, ছবিটি থেকে রাজ্যের যে জিএসটি রাজস্ব আসবে, তা পুরোপুরি তুলে দেওয়া হবে শিল্পীর প্রতিষ্ঠিত ‘কলাগুরু আর্টিস্ট ফাউন্ডেশন’-এর তহবিলে। যা সমাজের অবহেলিত শিল্পীদের কল্যাণে কাজ করে।
সর্বশেষ খবর
-
ইন্ডিয়া জোটই ভরসা! ভাঙন চিন্তা মাথায় নিয়ে বৈঠকে যোগ দিতে দিল্লি রওনা মমতার
-
গ্রীষ্মকালীন বক্সঅফিসে ফের বাজিমাত শিবপ্রসাদ-নন্দিতার, প্রথম সপ্তাহেই দু’কোটির দুয়ারে ‘ফুলপিসি’
-
৭ বউ, পাঁচটি রাজপ্রাসাদ, ৫০০ কোটির মালিক! তৃণমূল কাউন্সিলরকে নিয়ে পোস্টার, কে এই ‘গুণধর’?
-
সেপটিক ট্যাঙ্ক পরিষ্কারে নেমে বিষাক্ত গ্যাসের কবলে, সুরাটের কারখানায় মৃত ৪ শ্রমিক
-
ওড়িশায় ৬ হাজারি মাইনের সরকারি ইঞ্জিনিয়রের বাড়িতে ২ কোটি নগদ! মিলল বিপুল সম্পত্তির হদিশ