Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৬ আষাঢ় ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ২২ জুন ২০২৬

এশিয়ার প্রথম অভিনেতা হিসেবে গোল্ডেন গ্লোব জয় ভারতীয় বংশোদ্ভুতর

জানেন ‘মাস্টার অফ নান’-এর এ কীর্তি?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৮, ২০১৯, ১৪:৫৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৮, ২০১৯, ১৪:৫৭

options
link
এশিয়ার প্রথম অভিনেতা হিসেবে গোল্ডেন গ্লোব জয় ভারতীয় বংশোদ্ভুতর zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রতিবাদের মঞ্চ হয়ে উঠেছিল ৭৫তম গোল্ডেন গ্লোব। যৌন হেনস্তার প্রতিবাদে কালো পোশাকেই বেভারলি হিলসের অ্যাওয়ার্ড ফাংশনে হাজির হয়েছিলেন হলিউড নায়িকারা। লাইফটাইম অ্যাওয়ার্ড নিতে মঞ্চে হাজির হয়ে ওপরাহ উইনফ্রের মতো তারকার ভাষণেও উঠে এসেছিল #TimesUp-এর বুলি। যা শুনে মুগ্ধ ইভাঙ্কা ট্রাম্পও। এতকিছুর মধ্যেও ভারতীয়দের জন্য একটু পাওনা এবার গোল্ডেন গ্লোবের মঞ্চে রয়ে গেল। যে মঞ্চে প্রথম ভারতীয় বংশোদ্ভুত অভিনেতা হিসেবে গোল্ডেন গ্লোব হাতে নিলেন আজিজ আনসারি। এশিয়ার প্রথম অভিনেতা হিসেবেও এ সম্মান পেলেন তিনি।

Advertisement

[নয়া অবতারে ‘বাহুবলী’র দেবসেনা, প্রভাসের সঙ্গ ছেড়ে এবার তিনি ‘ভাগমতী’]

টেলিভিশন সিরিজ ‘মাস্টার অফ নান’-এর জন্য (মিউজিক্যাল এবং কমেডি) সেরা অভিনেতার শিরোপা পেয়েছেন আজিজ। নিজের এই সাফল্যে যতটা না খুশি, তার চেয়েও বেশি অবাক তিনি। কারণ নিজের টেলিভিশন সিরিজে এক ভারতীয় হিসেবে বিদেশে থাকার কাহিনি তুলে ধরেন অভিনেতা। সেখানে বেশিরভাগই তাঁর নিজের বাস্তব জীবনের অভিজ্ঞতাই থাকে। সে অভিজ্ঞতা সবসময় আবার সুখকরও হয় না।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[সিনেমার বাজারে খরা, এবার রাজনীতিতে পা দেওয়ার ইচ্ছে আমিশার]

গতবারও এই একই টেলিভিশন সিরিজের জন্য মনোনীত হয়েছিলেন আজিজ। কিন্তু সেবার বিফল মনোরথ হয়ে ফিরতে হয়েছিল তাঁকে। এবারও মনোনয়ন পেয়েছিলেন। তবে ফেভরিট কোনওভাবেই তিনি ছিলেন না। কোনও সংবাদের শিরোনামেও তাঁকে সম্ভাব্য জয়ী হিসেবে দেখানো হয়নি। এমনকী ভারতীয় বংশোদ্ভুত অভিনেতা নিজেও ভাবতে পারেননি মার্কিন মুলুকের এ সম্মান তাঁর হাতে উঠতে পারে। তবে যা তিনি ভাবতে পারেননি তাই হয়েছে। আর প্রথম ভারতীয় তথা এশিয়ার প্রথম পুরুষ অভিনেতা হিসেবে গোল্ডেন গ্লোব উঠেছে তাঁর হাতে। আর ইতিহাসে ‘মাস্টার অফ নান’-এর নাম লিপিবদ্ধ হয়েই গিয়েছে। প্রথম ভারতীয় হিসেবে অবশ্য এ পুরস্কার আগেই হাতে নিয়েছেন মিউজিক মায়েস্ট্রো এ আর রহমান। তবে অভিনেতা হিসেবে গোল্ডেন গ্লোব হাতে নেওয়া তারকা আজিজই প্রথম।

[৩০০ কোটির ক্লাবে ‘টাইগার জিন্দা হ্যায়’, নিজের রেকর্ডই ভাঙলেন সলমন]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.