সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘আশ্বিণের শারদপ্রাতে’ একাধিক চ্যানেলে একাধিক মহালয়ার(Mahalaya 2024) অনুষ্ঠান। ওয়েব প্ল্যাটফর্মেও দেখা যাবে। দেবী দুর্গা রূপে দেখা যাবে কোয়েল মল্লিক, শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়, রাজনন্দিনী পালকে। আর দেখা যাবে ইউটিউবার তথা নৃত্যশিল্পী পায়েল বসাককে। সান বাংলার ‘মহিষাসুরমর্দিনী’তে মহামায়া হয়েছেন তিনি। শুটিংয়ের সেই অভিজ্ঞতাই জানালেন সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটালকে।
নৃত্যশিল্পী দ্বৈপায়নের (পায়েলের স্বামী) সঙ্গে নাচের নানা ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করেন পায়েল। তা নেটপাড়ার বেশ পছন্দের। নিজেদের চ্যানেলের জন্যই ‘মহিষাসুরমর্দিনী’ করার পরিকল্পনা করেছিলেন। কয়েকটি প্রোমো প্রকাশ্যে আসার পর সান বাংলার পক্ষ থেকে ফোন পান পায়েলরা। দেবী দুর্গার ভূমিকায় অভিনয়ের প্রস্তাব দেওয়া হয় নৃত্যশিল্পীকে। পরিচালক দ্বৈপায়ন।
View this post on Instagram
এমন প্রস্তাব পেয়েই রাজি হয়ে যান পায়েল। চারদিকের মহালয়ার অনুষ্ঠানে নায়িকাদের গ্ল্যামারের ছোঁয়া। এমন পরিস্থিতিতে সান বাংলার পক্ষ থেকে পায়েলকে বেছে নেওয়া হয়েছে। নৃত্যশিল্পী মনে করছেন দেবী দুর্গার চরিত্রে ‘মহিষাসুরমর্দিনী’তে অভিনয় করা তাঁর কাছে একটা বড় সুযোগ। আর এর জন্য তিনি সান বাংলার কাছে কৃতজ্ঞ।
পায়েল জানান, এই কাজ তাঁর কাছে একটা বড় চ্যালেঞ্জ ছিল। নিজের মধ্যে দেবী দুর্গাকে অনুভব করতে চেয়েছিলেন তিনি। কিন্তু মেকআপ রুমে গিয়েই ভয় পেয়ে গিয়েছিলেন। ভারি গয়না, শাড়ি। এত কিছু পরে নাচবেন কেমন করে? এই চিন্তা ছিল শিল্পীর। কিন্তু সেটে যখন গেলেন চারপাশের আবহটাই যেন পালটে গেল। পায়েলের মনে হয়েছিল, যেন তিনি মহামায়ার শক্তিরই অংশ। সারা রাত শুটিং করছেন, কোনও ক্লান্তি অনুভব করেননি পায়েল। শিল্পী মনে করেন, দেবীর আশীর্বাদ ছাড়া এমনটা হওয়া সম্ভব নয়। ২ অক্টোবর ভোর পাঁচটায় সান বাংলায় দেখা যাবে ‘মহিষাসুরমর্দিনী’।

সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক