সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার করোনায় আক্রান্ত বহুজাতিক তথ্য প্রযুক্তি সংস্থা গুগলের এক কর্মী। তিনি ওই সংস্থার বেঙ্গালুরুর এক অফিসে কর্মরত ছিলেন। উপসর্গ সামনে আসার আগে সংস্থার একাধিক কর্মীও তাঁর সংস্পর্শে এসেছিলেন। তাঁদেরও আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। পাশাপাশি শুক্রবার থেকে ভারতে গুগলের কর্মীদের বাড়ি থেকে কাজ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ইতিপূর্বে ডেল ইন্ডিয়া ও মাইন্ড ট্রি-এর মতো তথ্য প্রযুক্তি সংস্থার দুই কর্মী করোনায় আক্রান্ত হয়েছিলেন। এদিকে শুক্রবারই ইরান থেকে ১২০ জন ভারতীয়কে দেশে ফেরানো হচ্ছে। তাঁদের আগামী ১৪ দিন জয়সলমীরের সেনার কোয়ারেন্টাইন ক্যাম্পে রাখা হবে বলে খবর।
Google: Out of an abundance of caution, we are asking employees in that Bengaluru office to work from home from tomorrow. We have taken & will continue to take necessary precautionary measures, following the advice of public health officials. https://t.co/RJo2FIkRwm
Advertisement— ANI (@ANI) March 13, 2020
শুক্রবার সকালে গুগলেক তরফে জানানো হয় তাঁদের এক কর্মী করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। ওই কর্মী সদস্য গ্রিস থেকে ফিরেছিলেন বলেও জানানো হয়েছে। এরপর কর্নাটকের একাধিক এলাকায় তিনি গিয়েছেন। সংস্থার একাধিক কর্মীর সংস্পর্শেও এসেছিলেন। তবে উপসর্গ দেখা দেওয়া মাত্র তাঁকে আইসোলেশনে পাঠিয়ে দেওয়া হয় বলে খবর। এ প্রসঙ্গে কর্ণাটকের স্বাস্থ্যমন্ত্রী বি শ্রীরামালু জানিয়েছেন, কারা কারা আক্রান্তের সংস্পর্শে এসেছিলেন, তাঁদের খুঁজে বের করার কাজ চলছে। করোনা আক্রান্ত তথ্য প্রযুক্তি সংস্থার কর্মী কর্ণাটকের সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। প্রসঙ্গত, কর্ণাটকেই করোনায় প্রথম করোনা আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে।
[আরও পড়ুন : করোনার প্রকোপে স্তব্ধ বিশ্ব অর্থনীতি, সর্বাধিক পতন ভারতীয় শেয়ার বাজারে]
এদিকে শুক্রবারই ভারতে ফিরছেন ইরানে আটকে থাকা ভারতীয়দের একাংশ। বিমানবন্দরে থার্মাল স্ক্রিনিং করার পর তাঁদের জয়সলমীরের ক্যাম্পে রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ১৪ মার্চ আরও ২৫০ জনকে ইরান থেকে ফেরানো হবে। বিদেশ থেকে ফেরা ভারতীয়দের রাখার জন্য আরও সাতটি কোয়ারেন্টাইন ক্যাম্প তৈরি করেছে সেনা। সেখানেই ১৪ দিন রাখা হবে বিদেশ ফেরত ভারতীয়দের। এদি্কে বিভিন্ন রাজ্যের জন্য হেল্পলাইন নম্বর চালু করেছে কেন্দ্র সরকার।
[আরও পড়ুন :সাময়িক স্বস্তি! ইয়েস ব্যাংকের বিশাল অংকের শেয়ার কেনার অনুমোদন পেল SBI]
সর্বশেষ খবর
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক
-
মমতার জন্যই ধ্বংস ইন্ডিয়া জোট, নীতীশের এনডিএ যোগের নেপথ্যেও কালীঘাট! প্রকাশ্যে রিপোর্ট
-
জমি দুর্নীতি ও তোলাবাজির অভিযোগ! পুলিশের জালে তৃণমূলের আরও এক প্রাক্তন বিধায়ক
-
যুদ্ধের ধাক্কায় বেসামাল, ফুরিয়ে এসেছে অস্ত্র! এবার হার মানবে ইরান?
-
নবদ্বীপের ‘ত্রিপলচোর’ তৃণমূল চেয়ারম্যানের মামলাই লড়লেন না আইনজীবীরা! এজলাসের বাইরে ‘চোর’ স্লোগান, পড়ল ডিম