সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চাঞ্চল্যকর সংবাদে তোলপাড় মধ্যপ্রদেশের (Madhya Pradesh) রাজধানী ভোপাল (Bhopal)। সেখান একটি গার্লস হোম থেকে নিখোঁজ ২৬টি মেয়ে। পারওয়ালিয়া থানা এলাকার ওই হোমে ছিল ৬৮ জন নাবালিকা। সম্প্রতি হোমে গিয়ে তাদের মধ্যে ৪১ জনের সন্ধান পান জাতীয় শিশু সুরক্ষা কমিশনের কর্তারা। কোথায় গেল বাকি ২৬ জন? এখনও পর্যন্ত তার হদিশ মেলেনি। এর মধ্যেই উঠেছে মেয়েদের ধর্ম পরিবর্তনের অভিযোগ।
শিশু সুরক্ষা কমিশন সূত্রে জানা গিয়েছে, হোমের মেয়েদের বয়স ৬ থেকে ১৮-র মধ্যে। তাদেরই ২৬ জনের হদিশ মিলছে না। এমনকী এই বিষয়ে কোনও রেকর্ডও রাখেনি হোম কর্তৃপক্ষ। উল্লেখ্য, আঁচল মিশনারি অর্গানাইজেশন নামে এক খ্রিষ্টান সংস্থা শিশু গার্লস হোমটি চালায়। মূলত গুজরাট, ঝাড়খণ্ড, রাজস্থান, এবং মধ্যপ্রদেশের মেয়েরা এই গার্লস হোমে থাকে। আগেও হোমটির বিরুদ্ধে অনিয়মের অভিযোগ উঠেছিল। তবে এবারের অভিযোগ গুরুতর।
[আরও পড়ুন: আলবিদা ওয়ার্নার, বিদায়বেলায় খুদে সমর্থককে হেলমেট-গ্লাভস উপহার অজি তারকার]
ইতিমধ্যে জাতীয় শিশু অধিকার সুরক্ষা কমিশনের চেয়ারম্যান প্রিয়ঙ্কা কানুনগো মধ্যপ্রদেশের মুখ্যসচিবকে চিঠি দিয়ে মেয়েদের নিখোঁজ হওয়ার বিষয়টি জানিয়েছেন। তদন্ত জানা গিয়েছে, গার্লস হোমটি নিবন্ধিত নয়। এর মধ্যেই ২৬ জন মেয়ের নিখোঁজ হওয়ার ঘটনায় তোলপাড় পড়ে গিয়েছে। যদিও এই বিষয়ে পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেনি কর্তৃপক্ষ। প্রশ্ন উঠছে, কেন? রাজ্য শিশু কমিশনের সন্দেহ, ওই হোমে শিশুদের ধর্মান্তরিত করা হত। ইতিমধ্যে মামলা দায়ের হয়েছে কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে। বিষয়টি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন মধ্যপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহান।
[আরও পড়ুন: ভিতরে জলরাশির শব্দ, পাশে খেলে বেড়াবে মাছ, গঙ্গার নিচে মেট্রো সফর যেন অ্যাকোয়ারিয়াম!]
সর্বশেষ খবর
-
পছন্দ হোক না হোক, ‘ব্র্যান্ড মোদি’-কে অগ্রাহ্য করা যাবে না
-
সিনেমা-সংস্কৃতির খনি! বাংলায় অ্যাক্টিং স্কুল তৈরির আর্জি নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু সাক্ষাতে অনুপম খের
-
সরকারি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে টিকা নেওয়ার পরই মৃত্যু নাবালিকার! ভিডিও ভাইরাল হতেই উঠছে প্রশ্ন
-
রক্ষকই ভক্ষক! রামমন্দিরে চুরি লবকুশের, গ্রেপ্তার ক্যাশবাক্সের চাবির মালিক-সহ মন্দিরের ৮ কর্মী
-
‘কোথায় দাদা, কোথায় আমি’, সৌরভের জুতোয় পা গলাতে ভয় দেবের! ‘দাদাগিরি’ শেখালেন যিশু-আবির