Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১২ আগস্ট ২০২৬

আইএস কবল থেকে উদ্ধার ৩৩ ভারতীয়

তাঁদের মধ্যে ৩২ জন তেলেঙ্গানার এবং ১ জন অন্ধ্রের বাসিন্দা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২০, ২০১৯, ১৬:৩৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২০, ২০১৯, ১৬:৩৩

options
link
আইএস কবল থেকে উদ্ধার ৩৩ ভারতীয় zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইসিস অধ্যুষিত ইরাকের এরবিল শহরে আটকে থাকা ৩৩ জন ভারতীয়কে উদ্ধার করে নিরাপদে দেশে ফিরিয়ে আনা হল। তাঁদের মধ্যে ৩২ জন তেলেঙ্গানার বাসিন্দা এবং ১ জন অন্ধ্রপ্রদেশের বাসিন্দা রয়েছেন। এদিন দিল্লির ইন্দিরা গান্ধী বিমানবন্দরে নামেন তাঁরা। দুই রাজ্যের সরকার ও কেন্দ্রের মদতে তাঁদের ফিরিয়ে আনা সম্ভব হয়েছে।

[পুঞ্চে ফের গোলাবর্ষণ পাক সেনার, কড়া জবাব ভারতের]

উদ্ধার হওয়া ভারতীয়দের অনেকেরই অভিযোগ, কাজ দেওয়ার নাম করে ইরাকে নিয়ে যাওয়ার পর, তাঁদের এজেন্ট বিশ্বাসঘাতকতা করেছেন। এখনও তাঁদের মতো অনেকেই সেখানে আটকে রয়েছেন। ‘এর আগে ৩৫ জন ভারতীয়কে দেশে ফেরানো হয়েছে। এবার আমরা মোট ৩৩ জন রয়েছি। যে ব্যক্তি কাজ দেওয়ার নাম করে আমাদের ইরাকে নিয়ে গিয়েছিল, সেই আমাদের ঠকিয়েছে। আমাদের মতো অনেকেই সেখানে আটকে রয়েছে।’ জানিয়েছেন দেশে ফেরত আসতে পারা দলটির এক সদস্য।

Advertisement

 

এর আগে যুদ্ধবিধ্বস্ত ইরাকের কিরকুক থেকে ১১ জন নার্সকে নিরাপদভাবে দেশে ফেরানো হয়েছিল। এছাড়া গত বছর আইএস জঙ্গিদের হাতে অপহৃত হয়েছিলেন ক্যাথলিক চার্চের ফাদার টম উহুন্নালিল। ভারত সরকার এখনও তাঁকে দেশে ফিরিয়ে আনার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

[৫৮ বছর পর ভারতীয় দেহরক্ষীর সঙ্গে দেখা করে আপ্লুত দলাই লামা]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.