Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
UP Police

উত্তরপ্রদেশে ফের এনকাউন্টার, মধ্যরাতে পুলিশি অভিযানে খতম ৪ দুষ্কৃতী

মাথার দাম ছিল এক লক্ষ টাকা, খতম কাগ্গা গ্যাংয়ের আরশাদ

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২১, ২০২৫, ১১:০৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২১, ২০২৫, ১১:০৪

options
link
উত্তরপ্রদেশে ফের এনকাউন্টার, মধ্যরাতে পুলিশি অভিযানে খতম ৪ দুষ্কৃতী zoom
এই গাড়িতেই ছিল দুষ্কৃতীরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অপরাধ দমনের লক্ষ্যে দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে বড় অভিযান উত্তরপ্রদেশ পুলিশের। সোমবার রাত ২.৩০ নাগাদ পুলিশ ও দুষ্কৃতীদের গুলির লড়াইয়ে মৃত্যু হয়েছে কাগ্গা গ্যাংয়ের ৪ সদস্যের। এই চার কুখ্যাত অপরাধীর মধ্যে একজনের মাথার দাম ছিল এক লক্ষ টাকা। পাশাপাশি দুষ্কৃতীদের গুলিতে আহত হয়েছে এক পুলিশ আধিকারিক। অপরাধীদের কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ অস্ত্রশস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, দীর্ঘদিন ধরে এই গ্যাংয়ের অন্যতম সদস্য আরশাদকে খুঁজছিল পুলিশ। লুঠ, ডাকাতি, হত্যা-সহ এক ডজনের বেশি মামলা ছিল আরশাদের বিরুদ্ধে। তার খোঁজ পেতে ১ লক্ষ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করেছিল পুলিশ। সোমবার শামলী জেলায় ঝিনঝানা এলাকা তাদের উপস্থিতির খবর পেয়ে অভিযানে নামে এসটিএফের মিরাট টিম। ৪ অপরাধী একটি গাড়িতে সওয়ার ছিল। তাদের গাড়ি আটকানো হলে পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি ছুঁড়তে শুরু করে দুষ্কৃতীরা। পালটা গুলি চালায় পুলিশ।

Advertisement

প্রায় ৪০ মিনিট ধরে দুই পক্ষের গুলির লড়াই চলার পর আরশাদ-সহ ৪ জনের মৃত্যু হয়। পাশাপাশি গুলি লাগে এসটিএফের ইন্সপেক্টর সুনীল কুমারের। গুরুতর আহত অবস্থায় তাঁকে প্রথমে করনালের অমৃতধারা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তবে তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় গুরুগ্রামের বেদান্ত হাসপাতালে রেফার করা হয়েছে। চিকিৎসাধীন রয়েছেন। অন্যদিকে, মৃত দুষ্কৃতীদের কাছ থেকে দেশি কারবাইন বন্দুক-সহ বহু অস্ত্রশস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, উত্তরপ্রদেশ থেকে অপরাধ নির্মূল করতে লাগাতার এনকাউন্টার অভিযান চালাচ্ছে যোগী সরকার। যার জেরে ব্যাপক বিতর্ক হলেও পিছু হটেননি তিনি। রিপোর্ট বলছে, ২০১৭ সাল থেকে ২০২৪, এই ৭ বছরে উত্তরপ্রদেশে এনকাউন্টারে নিকেশ হয়েছে ২১৭ জন অপরাধী। মাফিয়াদের বিপুল সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করার পাশাপাশি ৭৫৪৬ জন দুষ্কৃতীকে জেলে পাঠানো হয়েছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.