Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Chhattisgarh

ফের ভয়ংকর গুলির লড়াই ছত্তিশগড়ে, যৌথবাহিনীর এনকাউন্টারে খতম ৫ মাওবাদী

উদ্ধার হয়েছে বিপুল অস্ত্র এবং বিস্ফোরক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৫, ২০২৪, ১৬:৪৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৫, ২০২৪, ১৬:৪৬

options
link
ফের ভয়ংকর গুলির লড়াই ছত্তিশগড়ে, যৌথবাহিনীর এনকাউন্টারে খতম ৫ মাওবাদী zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের ছত্তিশগড়ে (Chhattisgarh) জঙ্গলে মাওবাদী-নিরাপত্তাবাহিনী সংঘর্ষ। গুলির লড়াইয়ে মৃত্যু হয়েছে নিষিদ্ধ সংগঠন সিপিআইএমএল (মাওবাদী)-র অন্তত পাঁচ সদস্যের। মঙ্গলবার রাতের সংঘর্ষে উদ্ধার হয়েছে বিপুল অস্ত্র এবং বিস্ফোরক।

ছত্তিশগড় পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, আগে থেকেই যৌথবাহিনীর কাছে খবর ছিল অবুঝমাঢ়ের জঙ্গলে মাওবাদী উপস্থিতি রয়েছে। সেই অনুযায়ী পরিকল্পনা করেই অভিযান চালানো হয়েছিল মঙ্গলবার। নিহতেরা মাওবাদীদের সশস্ত্র বাহিনী পিএলজিএ (পিপলস লিবারেশন গেরিলা আর্মি)-র ‘১ নম্বর কোম্পানি’র সদস্য। নিহতদের কাছ থেকে প্রচুর অস্ত্র এবং বিস্ফোরক উদ্ধার হয়েছে।

Advertisement

 

[আরও পড়ুন: ফের ভয়ংকর গুলির লড়াই ছত্তিশগড়ে, যৌথবাহিনীর এনকাউন্টারে খতম ৫ মাওবাদী

গত ২৩ জুন নকশাল অধ্যুষিত ছত্তিশগড়ের সুকমায় মাওবাদী হামলায় শহিদ হন ২ সিআরপিএফ জওয়ান। জওয়ানদের যাতায়াতের পথে আইইডি বিস্ফোরক বিছিয়ে রেখেছিল মাওবাদীরা। সেখান থেকে যাওয়ার সময় ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটে সিআরপিএফের কনভয়ে। এতেই মৃত্যু দুই জওয়ানের। এর পরই নতুন করে মাওবাদী নিকেশে সক্রিয় পুলিশ এবং সিআরপিএফের যৌথ বাহিনী। ৩০ জুন থেকে কোহকামেটা, সোনপুর, ইরাকভাট্টি এবং মোহন্দি-সহ নারায়ণপুরের বিভিন্ন থানা এবং ক্যাম্প থেকে মাওবাদী বিরোধী অভিযান শুরু হয়েছিল।

 

[আরও পড়ুন: কেন্দ্রের আট ক্যাবিনেট কমিটি গঠন মোদি সরকারের, গুরুত্ব বাড়ল শরিকদের

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.