Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Punjab

পাঞ্জাবে হুড়মুড়িয়ে ভাঙল বহুতল কারখানা, ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে বহু শ্রমিক

দুর্ঘটনার সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন অন্তত ৩০ জন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৮, ২০২৫, ২৩:২৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৮, ২০২৫, ২৩:২৪

options
link
পাঞ্জাবে হুড়মুড়িয়ে ভাঙল বহুতল কারখানা, ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে বহু শ্রমিক zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাঞ্জাবে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল বহুতল কারখানা। ভয়াবহ এই দুর্ঘটনার জেরে ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়লেন একাধিক শ্রমিক। শনিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৫টা নাগাদ এই দুর্ঘটনা ঘটে পাঞ্জাবের লুধিয়ানার ফোকাল পয়েন্ট এলাকায়। ঘটনার পর ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে ৬ জনকে উদ্ধার করা সম্ভব হলেও এখনও ৬ জন আটকে রয়েছেন বলে জানা যাচ্ছে। জোরকদমে শুরু হয়েছে উদ্ধারকাজ।

স্থানীয় সূত্রে জানা যাচ্ছে, ওই বহুতলের প্রথম তলায় সংস্কারের কাজ চলছিল। ক্রেনের মাধ্যমে কাজ করার সময় কোনওভাবে একটি পিলার ভেঙে যায়। এরপরই হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে বহুতলটি। দুর্ঘটনার সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন অন্তত ৩০ জন। তাঁদের মধ্যে বেশিরভাগই পালিয়ে যেতে সক্ষম হলেও চাপা পড়েন অনেকেই। ওই অবস্থায় তড়িঘড়ি উদ্ধারকাজে হাত লাগান স্থানীয়রা। ৬ জনকে উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হয় নিকটবর্তী বেসরকারি হাসপাতালে। আরও অন্তত ৬ জন নিচে আটকে রয়েছেন বলে মনে করা হচ্ছে। তাঁদের উদ্ধার করতে ইতিমধ্যেই ঘটনাস্থলে এসে পৌঁছেছে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দুর্ঘটনার খবর পেয়ে এক্স হ্যান্ডেলে বার্তা দিয়েছেন পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী ভগবন্ত মান। তিনি লেখেন, ‘লুধিয়ানায় একটি কারখানা ধসে পড়ার খবর পেয়েছি। আমি প্রশাসনকে অবিলম্বে পরিস্থিতি মূল্যায়ন করার নির্দেশ দিয়েছি। ইতিমধ্যেই ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাদের কাজও শুরু করে দিয়েছে উদ্ধারকারী দল। ধ্বংসস্তূপের নিচে যাঁরা চাপা পড়েছেন তাঁদের দ্রুত উদ্ধারের চেষ্টা চলছে। পাশাপাশি আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করি।’

অন্যদিকে লুধিয়ানার ডেপুটি কমিশনার যতীন্দ্র জোরওয়াল সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘‘কয়েক জনকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তবে এখনও ধসে পড়া কারখানার ভিতরে অন্তত ছ’জন শ্রমিক আটকা পড়ে রয়েছেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। জোরকদমে উদ্ধারকাজ শুরু হয়েছে। জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর দুটি দলের পাশাপাশি পুলিশ, স্বাস্থ্যবিভাগ, দমকল ইতিমধ্যেই উদ্ধারকাজে হাত লাগিয়েছে।’’

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.