সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতে মাদক (Drugs) পাচারের অন্যতম ঘাঁটি হয়ে উঠছে গুজরাটের (Gujarat) সমুদ্রবন্দরগুলি। এবার পোরবন্দর থেকে উদ্ধার ৪৫০ কোটি টাকা মূল্যের মাদক। এই ঘটনায় জড়িত ৬ অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। অভিযুক্তরা প্রত্যেকেই পাকিস্তানি নাগরিক বলে জানা গিয়েছে। গত মাসেই ২০০০ কোটি টাকার মাদক উদ্ধার হয়েছিল গুজরাট উপকূলে। মোদি-শাহর রাজ্যে লাগাতার মাদক পাচারের ঘটনায় অস্বস্তিতে এনসিবি।
গোপন সূত্রে খবর পেয়ে, গতকাল রাতে পোরবন্দরের কাছে নজরদারি চালাচ্ছিল মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ ব্যুরো (NCB), ভারতীয় কোস্ট গার্ড এবং গুজরাট অ্যান্টি-টেররিজম স্কোয়াডের (ATS) আধিকারিকরা। জানা গিয়েছে, পোরবন্দরের কাছে ভারতীয় ভূখণ্ডে প্রবেশের চেষ্টা করে ওই ৬ পাকিস্তানি নাগরিক। তখনই তাঁদের গ্রেপ্তার করেন গোয়েন্দারা। এনসিবি সূত্রে জানা গিয়েছে অভিযুক্তদের কাছ থেকে ৪৫০ কোটি টাকার মাদক বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।
[আরও পড়ুন: অবশেষে কার্যকর CAA, কী এই আইন? কেন এনিয়ে এত বিতর্ক?]
গত এক মাসে এই নিয়ে দ্বিতীয়বার বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধার হল গুজরাট উপকূল তথা বন্দর এলাকা থেকে। গত ২৮ ফেব্রুয়ারি নৌসেনা ও নারকোটিক ব্যুরোর (NCB) যৌথ অভিযানে পোরবন্দরের (Gujarat’s Porbandar) একটি জাহাজ থেকে উদ্ধার হয়েছিল ৩৩০০ কিলোগ্রাম মাদক। যার বাজার মূল্য ২ হাজার কোটি টাকা। সেবার গ্রেপ্তার করা হয়েছিল অভিযুক্ত পাঁচ পাকিস্তানি নাগরিককে।
[আরও পড়ুন: সিএএ চালু হতেই অসমে বিক্ষোভের আগুন, রাজ্যজুড়ে হরতালের ডাক, পালটা হুঁশিয়ারি হিমন্তের]
সর্বশেষ খবর
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক
-
মমতার জন্যই ধ্বংস ইন্ডিয়া জোট, নীতীশের এনডিএ যোগের নেপথ্যেও কালীঘাট! প্রকাশ্যে রিপোর্ট
-
জমি দুর্নীতি ও তোলাবাজির অভিযোগ! পুলিশের জালে তৃণমূলের আরও এক প্রাক্তন বিধায়ক
-
যুদ্ধের ধাক্কায় বেসামাল, ফুরিয়ে এসেছে অস্ত্র! এবার হার মানবে ইরান?
-
নবদ্বীপের ‘ত্রিপলচোর’ তৃণমূল চেয়ারম্যানের মামলাই লড়লেন না আইনজীবীরা! এজলাসের বাইরে ‘চোর’ স্লোগান, পড়ল ডিম