সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যেন বলিউড ছবির দৃশ্য। পুরনো জমি বিরোধকে কেন্দ্র করে রণক্ষেত্রের চেহারা নিল মধ্যপ্রদেশের (Madhya Pradesh) মোরেনা (Morena) জেলা। চলল গুলির লড়াই। মৃত্যু হল ৬ জনের। গুরুতর আহত ৫। আহতদের দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। গোটা ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় তুমুল চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।
জানা গিয়েছে নিহত ৬ জনই একই পরিবারের সদস্য। তাঁদের মধ্যে তিনজন মহিলা। আহতদের মধ্যে চারজন মহিলা ও একটি শিশু। পুলিশ সংবাদমাধ্যমকে এই কথা জানিয়েছে। ইতিমধ্যেই এই ঘটনায় ৮ জন অভিযুক্তকে চিহ্নিত করা হয়েছে। একটি মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করা হয়েছে।
[আরও পড়ুন: রাহুলকে জেলে পাঠানো বিচারকের পদোন্নতি কীসের ভিত্তিতে? খতিয়ে দেখবে সুপ্রিম কোর্ট]
ঠিক কী হয়েছিল? গতকাল, শুক্রবার মোরেনার লেপা গ্রামে পুরনো শত্রুতার জেরে ওই সংঘর্ষ শুরু হয়। আচমকাই একদল লোক অন্য দলের লোকেদের উপরে চড়াও হয়। পরিস্থিতি অগ্নিগর্ভ হয়ে উঠতেই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। কিন্তু এই শত্রুতা কীসের? জানা যাচ্ছে, ডিয়ার সিং ও গজেন্দ্র সিংয়ের পরিবারের মধ্যে একটি জমিকে কেন্দ্র করে পুরনো শত্রুতা ছিল। আর সেই শত্রুতার কারণেই রাতারাতি মৃত্যু উপত্যকায় পরিণত হল ওই গ্রাম। ঘটনার ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।
[আরও পড়ুন: ঘূর্ণিঝড় ‘মোকা’ কতটা প্রভাব ফেলবে বাংলায়? কী জানাল হাওয়া অফিস?]
সর্বশেষ খবর
-
‘বিশ্বের বৃহত্তম তেল চুক্তি’, ভেনেজুয়েলার ৬৫ বিলিয়ন ব্যারেল তেল নিয়ন্ত্রণ চুক্তির ঘোষণা ট্রাম্পের
-
বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের ভ্রুকুটি! রাজ্যে বৃষ্টির পূর্বাভাস, মৎস্যজীবীদের বড় সতর্কতা
-
শ্রীলঙ্কায় জেতা ম্যাচ হাতছাড়া! তড়িঘড়ি ভারতীয় পেসারকে কাউন্টি খেলতে পাঠাচ্ছে বোর্ড, কেন?
-
প্রেসিডেন্সি জেলে আফতাব আনসারির সেলে উদ্ধার আইফোন, কার সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা জঙ্গির?
-
কাশ্মীরি-বিহারি দ্বন্দ্ব বাঁধিয়ে বিতর্কে সময় রায়না! ওরির হুঁশিয়ারি, ‘এবার জেলে ঢুকলে আর বেরবি না’