Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২২ জুলাই ২০২৬
Aditya Thackeray

‘মহারাষ্ট্রে বিজেপির বি-টিম সপা’, জোট ভাঙতেই তোপ ঠাকরে পুত্র আদিত্যর

ইন্ডিয়া জোটের দুই শরিকের মধ্যে সংঘাত চরমে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৮, ২০২৪, ১৯:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৮, ২০২৪, ১৯:৪৭

options
link
‘মহারাষ্ট্রে বিজেপির বি-টিম সপা’, জোট ভাঙতেই তোপ ঠাকরে পুত্র আদিত্যর zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘মহারাষ্ট্রে বিজেপির বি-টিমের ভূমিকা পালন করেছে সমাজবাদী পার্টি’, জোট ভাঙার পর দিনই সপার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন উদ্ধব ঠাকরের পুত্র আদিত্য ঠাকরে। সব মিলিয়ে নির্বাচনে হারের পর ইন্ডিয়া জোটের দুই শরিকের মধ্যে সংঘাত চরম আকার নিল।

সমস্যার সূত্রপাত উদ্ধব সেনার বিধায়ক মিলিন্দ নারভেকরের এক সোশাল মিডিয়া পোস্টকে কেন্দ্র করে। গত ৬ ডিসেম্বর বাবরি ধ্বংসের দিন এক্স হ্যান্ডেলে বাল ঠাকরের বক্তব্য তুলে ধরে লেখা হয়, “যারা এই কাজ করেছেন তাঁদের জন্য আমি গর্বিত।” সেই পোস্টে উদ্ধব ঠাকরে ও তাঁর পুত্র আদিত্যর ছবিও তুলে ধরা হয়। এর পরই সপা বিধায়ক আবু আজমির ঘোষণা করেন শিব সেনার সঙ্গ ছাড়ছেন তাঁরা। মহারাষ্ট্রে মহাজোটের সঙ্গ ছাড়ার কারণ হিসেবে তিনি জানান, ‘বিজেপি ও শিবসেনার (উদ্ধব) মধ্যে কোনও পার্থক্য নেই। যারা বাবরি ভেঙেছে তাঁদের অভিনন্দন জানানো হচ্ছে। মসজিদ ভাঙার প্রশংসা করছেন উদ্ধবের ঘনিষ্ঠ নেতা। আমি স্পষ্টভাবে জানাচ্ছি আমরা মহাজোট ছাড়ছি।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সেই ঘটনার পর রবিবার সংবাদ মাধ্যমের মুখোমুখি হন আদিত্য ঠাকরে। সেখানে এই ইস্যুতে প্রশ্ন উঠলে তিনি স্পষ্টভাবে জানান, “সমাজবাদী পার্টিকে নিয়ে আমি কোনও মন্তব্য করতে চাই না। অখিলেশ যাদব নিজের লড়াই লড়ছেন। কিন্তু মহারাষ্ট্রে ওনার দলের কিছু নেতা বিজেপিকে সাহায্য করছেন। বিজেপির বি-টিম হয়ে কাজ করছেন।” একইসঙ্গে বাবরি মসজিদ ধ্বংস প্রসঙ্গে তিনি জানান, “বাবরি মসজিদ ধ্বংসের বিষয়ে এর আগেও আমরা পোস্ট করেছি। আমারা হিন্দুত্বের পথ থেকে কখনও পিছু হঠিনি। সর্বদা হিন্দুত্বের সঙ্গে আছি।”

উল্লেখ্য, মহারাষ্ট্রে বিধানসভা নির্বাচনে এবার মহাজোটের সঙ্গী হয়েছিল শিব সেনা (উদ্ধব), এনসিপি (শরদ) ও সপা। তবে মহাজুটির কাছে ধরাশায়ী হতে হয় তাঁদের। অত্যন্ত খারাপ ফল হয় উদ্ধবের শিব সেনার। এই ঘটনার পিছনে রাজনৈতিক মহলের অনুমান, হিন্দুত্বের এজেন্ডা ছেড়ে বেরিয়ে আসার ফল ভুগতে হয়েছে উদ্ধবদের। সূত্রের খবর, এহেন পরিস্থিতিতে রুদ্ধদ্বার বৈঠকে দলের নেতাদের ফের হিন্দুত্বের এজেন্ডায় ফেরার নির্দেশ দিয়েছেন উদ্ধব ঠাকরে। এর পরই ভাঙন শুরু হল জোটের অন্দরে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.