সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় ২৬ জনের মৃত্যুতে উৎসব পালন হাসপাতালে! মর্মান্তিক সেই ঘটনার পরদিন হাসপাতালে মিষ্টি বিলির অভিযোগ উঠল এক চিকিৎসকের বিরুদ্ধে। উত্তরাখণ্ডের হৃষিকেশ এইমস হাসপাতালে ঘটা এই ঘটনায় অভিযুক্ত চিকিৎসকের বিরুদ্ধে দায়ের হল এফআইআর।
সংবাদ মাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, গত ২২ এপ্রিল জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে ঘটেছিল জঙ্গি হামলা। এর ঠিক পরদিন অর্থাৎ ২৩ এপ্রিল উত্তরাখণ্ডের ওই এইমস হাসপাতালে মিষ্টি বিলি করেন চিকিৎসক। যার জেরে ঋষিকেশের বিশ্বহিন্দু পরিষদের সভাপতি রাজেন্দ্র পান্ডে থানায় এফআইআর দায়ের করেন চিকিৎসকের বিরুদ্ধে। মামলাকারীর অভিযোগ, গোটা দেশ যখন শোকসন্তপ্ত, সেই সময় জেনেশুনে মিষ্টি বিলির মাধ্যমে পহেলগাঁওয়ের নৃশংস জঙ্গি হামলা উদযাপন করছিলেন ওই চিকিৎসক। এই ঘটনায় মানুষের ভাবাবেগে আঘাত করার সামিল বলে অভিযোগ তুলেন তিনি। গত ১৬ মে এই ঘটনায় ভারতীয় দণ্ডবিধি একাধিক ধারায় এফআইআর করে পুলিশ।
যদিও গোটা ঘটনায় অভিযুক্ত চিকিৎসকের দাবি ছিল তিনি রমজান ও ইদ উপলক্ষে এই মিষ্টি করেছেন। যদিও মামলাকারীর দাবি, একমাস আগে রমজান ও ইদ শেষ হয়েছে। তার এতদিন পর এই মিষ্টি বিলি তাও আবার বেছে বেছে পহেলগাঁও হত্যাকাণ্ডের পরদিন এই ঘটনা নিছক কাকতালিয় নয়, পুরোপুরি ভারত বিদ্বেষ ও সন্ত্রাসবাদের সমর্থন। অভিযোগকারীর আরও দাবি, এর আগেও সোশাল মিডিয়ায় হিন্দু বিদ্বেষী মন্তব্য ও ভারত বিরোধী মন্তব্য করেছেন অভিযুক্ত ওই চিকিৎসক।
ঋষিকেশ থাকার আধিকারিক বিনোধ কুমার এই বিষয়ে সংবাদমাধ্যমের সামনে কোনও মন্তব্য করতে চাননি। যদিও অভিযুক্ত চিকিৎসকের দাবি, ২৩ এপ্রিল ওটিতে দায়িত্ব ছিল আমার। সেখানকার কিছু নার্সিং স্টাফ ইদ উপলক্ষে তার কাছে মিষ্টি খাওয়ার আবেদন জানান। তার জন্যই মিষ্টি আনিয়ে বিলি করেছিলেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
শ্লীলতাহানির প্রতিবাদ করায় চার যুবককে রড-ব্যাট দিয়ে মার! হুলস্থুল কাণ্ড বরানগরে
-
হাউথি হামলার মাঝেই বিস্ফোরণে কাঁপল রিয়াধ বিমানবন্দর! কালো ধোঁয়ায় ঢাকল আকাশ
-
‘ধরি ধরি মনে করি…’, বহু বছর পর দামোদরে ইলিশ, ধরেও রাখতে পারলেন না জেলে!
-
বন্ধুদের সঙ্গে ঘোরা থেকে সিনেমা দেখার ইচ্ছে, পুজোয় আর কী প্ল্যান ‘বীরাঙ্গনা’ সন্দীপ্তার?
-
তারাতলা কাণ্ডে ২ হাজার পাতার চার্জশিট পুলিশের, কীভাবে ধসে পড়ল গোডাউন?