Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬

শার্টের হাতায় লুকনো দেড় কেজি সোনা! পাচারের চেষ্টায় গ্রেপ্তার এয়ার ইন্ডিয়া কর্মী

বাহরেইন থেকে কোচিতে সোনা পাচারের চেষ্টা করেন ওই ব্যক্তি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৯, ২০২৩, ১২:০৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৯, ২০২৩, ১২:০৭

options
link
শার্টের হাতায় লুকনো দেড় কেজি সোনা! পাচারের চেষ্টায় গ্রেপ্তার এয়ার ইন্ডিয়া কর্মী zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিমানে কর্মচারীর পরনে ফুলহাতা শার্ট। কিন্তু হাতা গোটাতেই চক্ষু চড়কগাছ! দুহাতে লাগানো রয়েছে প্লাস্টিকে মোড়ানো সোনার পাত। প্রায় দেড় কেজি সোনা এইভাবেই পাচারের ছক কষেছিলেন এয়ার ইন্ডিয়ার (Air India) ওই কর্মচারী। আপাতত ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে শুল্ক দপ্তর। ইতিমধ্যেই এই ঘটনায় তদন্ত শুরু হয়েছে।

জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত কর্মীর নাম শাফি। বুধবার বাহরেইন (Bahrain) থেকে কোচিগামী বিমানে তাঁর ডিউটি ছিল। কেরলের (Kerala) বিমানবন্দরে উড়ান নামার পরে বাকি যাত্রীদের মতোই সাধারণভাবে বের‍িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন শাফি। কিন্তু শুল্ক দপ্তরের আধিকারিকদের কাছে সূত্র মারফত খবর ছিল, বাহরেইন থেকে সোনা পাচার হতে পারে এই বিমানে। সেই মতোই যাত্রীদের তল্লাশিতে কড়াকড়ি শুরু হয়।

Advertisement

[আরও পড়ুন: তান্ত্রিকের ফ্ল্যাটে মানুষের করোটি-হরিণের চামড়া-বাঘের নখও! দমদমে বনদপ্তরের হানা, আটক ৩]

সেই সময়ই ধরা পড়েন শাফি। প্রায় দেড় কেজি সোনা নিয়ে ভারতে ঢোকার পরিকল্পনা ছিল তাঁর। সকলের চোখে ধুলো দিতে সোনার পাতগুলি প্লাস্টিকে মুড়িয়ে নেন। সেই প্লাস্টিক আবার হাতের মধ্যে সেঁটে দেন। তার উপর থেকে ফুল হাতা শার্ট পরে নেন, যাতে কোনওভাবেই সোনার পাতগুলি চোখে না পড়ে। যদিও স্ক্যানারে ধরা পড়েন শাফি। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে গ্রেপ্তার করেন শুল্ক দপ্তরের আধিকারিকরা।

ইতিমধ্যেই শাফির বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করেছে শুল্ক দপ্তর। তবে প্রশ্ন উঠছে, এই বিপুল পরিমাণ সোনা নিয়ে তিনি বিমানে উঠলেন কী করে। যদিও এই ঘটনার কড়া নিন্দা করে বার্তা দিয়েছে এয়ার ইন্ডিয়া। তাদের তরফে বলা হয়, অভিযুক্ত শাফিকে আপাতত সাসপেন্ড করা হয়েছে। তদন্তের পূর্নাঙ্গ রিপোর্টের ভিত্তিতে তাঁকে চাকরি থেকে বরখাস্তও করা হতে পারে। 

[আরও পড়ুন: বিজেপির সঙ্গ বরদাস্ত নয়! নাগাল্যান্ডের রাজ্য কমিটি ভেঙে দিলেন নীতীশ, এখনও নীরব পওয়ার]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.