Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৬ জুন ২০২৬
Yogi Adityanath

‘দাঙ্গাকারীদের কাছে মাথা নত করেন অখিলেশ যাদব’, তোপ দাগলেন যোগী

বুধবার এক অনুষ্ঠানে ভাষণ রাখতে গিয়ে এমনই মন্তব্য করেন যোগী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৫, ২০২৫, ১৮:২৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৫, ২০২৫, ১৮:২৭

options
link
‘দাঙ্গাকারীদের কাছে মাথা নত করেন অখিলেশ যাদব’, তোপ দাগলেন যোগী zoom

হেমন্ত মৈথিল, লখনউ: উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ বুধবার সমাজবাদী পার্টির সরকারকে তীব্র আক্রমণ করেন। তাঁর অভিযোগ, সপা সরকারের মন্ত্রী-নেতারা, এমনকী তৎকালীন মুখ্যমন্ত্রী অখিলেশ যাদবও দাঙ্গাবাজ ও অপরাধীদের সামনে মাথা নত করতেন। তাঁদের শাসনে রাজ্যে দাঙ্গা লেগে থাকত।

এলপিজি সিলিন্ডার বিতরণ অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে যোগী আদিত্যনাথ বলেন, ‘গত সাড়ে আট বছরে বিজেপি সরকার রাজ্যে শান্তি ফিরিয়েছে।’ তিনি দাবি করেন, ‘দিওয়ালি থেকে ইদ এবং ক্রিসমাস থেকে রাম নবমী পর্যন্ত সব উৎসব শান্তিতে পালিত হচ্ছে।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘২০১৭ সালের আগে উৎসবের সময় দাঙ্গা হত, আর নৈরাজ্যের মুখে উৎসবের আনন্দ নষ্ট হয়ে যেত।’ তিনি অভিযোগ করেন, ‘গুন্ডারা অবাধে ঘুরে বেড়াত। গরিবরা সরকারি সুবিধা থেকে বঞ্চিত থাকত। সপা-র মন্ত্রী-নেতারা এমনকি মুখ্যমন্ত্রীও মাফিয়া ও দাঙ্গাবাজদের পায়ে পড়তেন।’

তিনি আরও বলেন, বিজেপি-র ‘ডাবল ইঞ্জিন সরকার’ সেই সংস্কৃতি বদলে দিয়েছে। এখন গোটা রাজ্যকে একটি পরিবার হিসেবে দেখা হয়। সরকার জাত, ধর্ম না দেখে সকলকে সমান ভাবে সাহায্য করতে বদ্ধপরিকর।

দিওয়ালির আগে উত্তরপ্রদেশের ১.৮৬ কোটি মানুষকে বিনামূল্যে এলপিজি সিলিন্ডার সরবরাহ করা হয়। যোগী আদিত্যনাথ এটিকে রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে ‘উৎসবের উপহার’ বলে উল্লেখ করেন। মোট ১,৫০০ কোটি টাকার ভর্তুকি দেওয়া হয়েছে বলে তিনি জানান। সরকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে যে বছরে দুবার—হোলি ও দিওয়ালির সময়—উজ্জ্বলা প্রকল্পের উপভোক্তারা বিনামূল্যে সিলিন্ডার পাবেন।

আইনশৃঙ্খলা প্রসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী দৃঢ়ভাবে বলেন, ‘কেউ যদি উৎসবে অশান্তি করার চেষ্টা করে, তবে তার জন্য জেল অপেক্ষা করছে। যারা নারীদের হুমকি দেবে বা শান্তি বিঘ্নিত করবে, তাদের জন্য পরের মোড়েই যমরাজ অপেক্ষা করবেন।’

তিনি মানুষকে দিওয়ালিতে স্থানীয় কারিগরদের তৈরি জিনিস কেনার এবং স্বদেশী পণ্যকে সমর্থন জানানোর আহ্বানও জানান। তাঁর মতে, স্থানীয় শ্রমিকদের আয় বাড়লেই ‘বিকশিত ভারত’ তৈরি হবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.