মাসুদ আহমেদ, শ্রীনগর: মোবাইল ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা শিথিল হতেই ভূস্বর্গে ফের হামলা চালাল জঙ্গিরা। এর জেরে মৃত্যু হল পাঞ্জাবের এক আপেল ব্যবসায়ীর। জঙ্গিদের হামলা জখম হয়েছেন তাঁর লরির চালকও। ঘটনাটি ঘটেছে জম্মু ও কাশ্মীরের সোপিয়ানস জেলার ট্রেঞ্জ গ্রামে।
[আরও পড়ুন: ৫ বছর পর পুলিশের জালে খাগড়াগড় বিস্ফোরণের মূলচক্রী আজহার]
বৃহস্পতিবার স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বুধবার সোপিয়ানের ট্রেঞ্জ গ্রামে আপেল কিনতে গিয়েছিলেন পাঞ্জাবের ফিরোজপুর জেলার ফাজিলকা এলাকার বাসিন্দা চরণজিৎ সিং। সঙ্গে ছিলেন তাঁর ট্রাকচালক সঞ্জীব। সন্ধে সাড়ে সাতটা নাগাদ আচমকা ওই এলাকায় হাজির হয় তিন-চারজন জঙ্গি। তারপর চরণজিৎ ও সঞ্জীবকে লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি ছুঁড়তে থাকে। এর জেরে গুরুতর জখম অবস্থায় ঘটনাস্থলেই লুটিয়ে পড়েন তাঁরা। কিছুক্ষণ পরে স্থানীয় বাসিন্দারা তাঁদের উদ্ধার করে পুলওয়ামা জেলা হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসা চলাকালীন মৃত্যু হয় চরণজিতের। তবে গুরুতর জখম অবস্থায় এখনও ওই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন সঞ্জীব।
এই খবর পেতেই ঘটনাটির তীব্র নিন্দা করেছেন পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী অমরিন্দার সিং। তিনি টুইট করেন, ‘আমার সরকারের পক্ষ থেকে জম্মু ও কাশ্মীর প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ রাখা হচ্ছে। সোপিয়ানে জঙ্গিদের হামলায় মৃত চরণজিৎ সিংয়ের মৃতদেহ তাঁর বাড়ি ফাজিলকায় ফেরানোর চেষ্টা চলছে। পাকিস্তানের জঙ্গিদের এভাবে লাগাতার হামলার ঘটনা কোনওভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। ভারত সরকারের যোগ্য জবাব দেওয়া উচিত।’
[আরও পড়ুন:‘গরু ছেড়ে মহিলাদের দিকে নজর দিন’, মোদিকে চাঁচাছোলা ভাষায় আক্রমণ কোহিমা সুন্দরীর]
বুধবার সকালেও ছত্তিশগড় থেকে পুলওয়ামায় কাজ করতে আসা এক শ্রমিককে গুলি করে হত্যা করে জঙ্গিরা। পুলওয়ামার একটি ইটভাটায় কাজ করতে আসা ওই ব্যক্তির নাম শেঠি কুমার বলে জানা গিয়েছে।
My govt is in touch with J&K officials to arrange for the mortal remains of Charanjit Singh, killed by terrorists in Shopian, to be brought to his home in Fazilka. These dastardly attacks by Pakistani terrorists can’t be allowed to continue. A strong response is needed by GoI.
— Capt.Amarinder Singh (@capt_amarinder) October 16, 2019