Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Arvind Kejriwal

‘অপারেশন লোটাস চলছে’, নয়াদিল্লির ভোটার তালিকায় কারচুপির অভিযোগ কেজরির

সরকারি আধিকারিকদেরও হুঁশিয়ারি কেজরির।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৯, ২০২৪, ১৪:২২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৯, ২০২৪, ১৪:২২

options
link
‘অপারেশন লোটাস চলছে’, নয়াদিল্লির ভোটার তালিকায় কারচুপির অভিযোগ কেজরির zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিল্লির বিধানসভা নির্বাচনের আগে বিজেপির বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ অরবিন্দ কেজরিওয়ালের। অভিযোগ তুললেন, তাঁর বিধানসভা কেন্দ্র নয়াদিল্লিতে ‘অপারেশন লোটাস’ চালাচ্ছে বিজেপি। আপ প্রধানের অভিযোগ, তাঁকে হারাতে গত ১৫ ডিসেম্বর থেকে নয়াদিল্লি কেন্দ্রে অপারেশন লোটাস শুরু করেছে গেরুয়া শিবির।

আম আদমি পার্টির প্রধান অরবিন্দ কেজরিওয়ালের অভিযোগ, আপ যাতে এবার দিল্লিতে ক্ষমতায় আসতে না পারে তার জন্য যত রকম ষড়যন্ত্র করা যায় সবটা করছে বিজেপি। আমার কেন্দ্র নয়াদিল্লিতে গত ১৫ ডিসেম্বর থেকে অপারেশন লোটাস শুরু হয়েছে। এই ১৫ দিন ধরে এখানে ৫ হাজার ভোটারকে তালিকা থেকে মুছে নতুন করে সাড়ে ৭ হাজার ভোটারকে যুক্ত করার আবেদন জানানো হয়েছে কমিশনে। নয়াদিল্লির মতো কেন্দ্রে মোট এক লক্ষ ৬ হাজার ভোটার। এখান থেকে ৫ হাজার ভোটারের নাম মুছে দিয়ে যদি সাড়ে ৭ হাজার ভোটারকে যুক্ত করা হয়, তাহলে ভোট করানোর মানে কী? এতো প্রকাশ্যে চক্রান্ত করা হচ্ছে।

Advertisement

কেজরিওয়াল অভিযোগ করেন, গোটা দিল্লির যেখানে যেখানে আপ শক্তিশালী সেখানে এই ষড়যন্ত্র চালানো হচ্ছে। নয়াদিল্লি বিধানসভায় গত ২৯ অক্টোবর থেকে ১৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত ৯০০ ভোটারকে তালিকা থেকে বাদ দেওয়ার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে। ১৫ ডিসেম্বর থেকে আজ পর্যন্ত সংখ্যাটা দাঁড়িয়েছে ৫ হাজার। ১৯ ডিসেম্বর মাত্র একদিকে দেড় হাজার ভোটারকে তালিকা থেকে সরানোর আবেদন করা হয়েছে। যারা এক কাজ করছে তাঁরা কারা? কাদের নির্দেশে এটা করা হচ্ছে। নির্বাচন কমিশন এর আগে প্রায় দুই মাস ধরে বাড়ি বাড়ি গিয়ে ভোটার তালিকা নিয়েছিল, তাহলে মাত্র ১৫ দিনে নতুন করে আসা এই ১০ হাজার ভোটার কারা? যাঁদের তালিকাভুক্ত করার চেষ্টা হচ্ছে। এর পরই সুর চড়িয়ে বলেন, আসলে বাইরে থেকে লোক ঢোকাচ্ছে দিল্লিতে। এবং তাঁদের ভুয়ো ভোটার করা হচ্ছে।

এর পাশাপাশি সরকারি আধিকারিকদের হুঁশিয়ারি দিয়ে কেজরিওয়াল বলেন, আধিকারিকদের উদ্দেশে জানাতে চাই। যারা চাপের মুখে এই অন্যায়কে সমর্থন করছেন মনে রাখবেন কোনও না কোনও দিন সরকার বদলাবে। কিন্তু ফাইল ও সেখানে আপনাদের সই কিন্তু বদলাবে না। কেউ জিজ্ঞেস করবে না কার নির্দেশে এটা করেছিলেন। বিপদে পড়বেন আপনি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.