Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Ashok Gehlot Sachin Pilot

শচীন পাইলটের বাবাকে নিয়ে ‘মিথ্যাচার’ বিজেপির! প্রাক্তন ডেপুটির পাশে দাঁড়ালেন গেহলট 

মিজোরামে বোমা ফেলেছেন শচীন পাইলটের বাবা, দাবি বিজেপির।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৬, ২০২৩, ২১:০৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৬, ২০২৩, ২১:০৪

options
link
শচীন পাইলটের বাবাকে নিয়ে ‘মিথ্যাচার’ বিজেপির! প্রাক্তন ডেপুটির পাশে দাঁড়ালেন গেহলট  zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নজিরবিহীনভাবে শচীন পাইলটের (Sachin Pilot) সমর্থনে মুখ খুললেন রাজস্থানের (Rajasthan) মুখ্যমন্ত্রী অশোক গেহলট (Ashok Gehlot)। মিজোরামে বোমা ফেলার পুরস্কার হিসাবেই শচীন পাইলটকে সাংসদ পদ দিয়েছে কংগ্রেস, টুইট করে এই কথা বলেন বিজেপির আইটি সেলের প্রধান অমিত মালব্য (Amit Malviya)। সেই টুইটের পালটা দিয়েই মুখ খুলেছেন রাজস্থানের মুখ্যমন্ত্রী। মালব্যকে একহাত নিয়ে গেহলট বলেন, এইভাবে আক্রমণ করে বায়ুসেনার (Indian Air Force) আত্মত্যাগকে অপমান করছেন বিজেপি নেতা।

ঘটনার সূত্রপাত অমিত মালব্যর টুইট থেকে। বিজেপির আইটি সেলের প্রধান বলেন, রাজেশ পাইলট ও সুরেশ কালমাড়ি বায়ুসেনার জেট চালিয়ে মিজোরামের নাগরিকদের উপর বোমাবর্ষণ করেছিলেন। ১৯৬৬ সালের এই ঘটনার পুরস্কার হিসাবে পরবর্তীকালে দুই সৈনিকের ছেলেকে সাংসদ বানিয়ে দেন ইন্দিরা গান্ধী। নিজের দেশের নাগরিকদের উপর যারা আক্রমণ চালিয়েছে, উনি তাঁদের সম্মান দিয়েছেন।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ব্যবহৃত হবে না ‘পতিতা’, ‘সতী’র মতো শব্দ, লিঙ্গবৈষম্য রুখতে নির্দেশিকা সুপ্রিম কোর্টে

মালব্যের এই টুইট প্রকাশ্যে আসার পরেই হিন্দিতে পালটা দেন অশোক গেহলট। তিনি বলেন, “কংগ্রেস নেতা শ্রী রাজেশ পাইলট বায়ুসেনার বীর পাইলট ছিলেন। তাঁর অপমান করে বিজেপি গোটা বায়ুসেনার আত্মত্যাগকে অপমান করছেন। এই আচরণের নিন্দা করা উচিত গোটা দেশের।” তবে মালব্যের এই টুইটের জবাব দিয়েছেন শচীন পাইলটও। তিনি বলেন, যে সময়ে মিজোরামে বোমাবর্ষণ হয় সেই সময়ে বায়ুসেনার অন্তর্ভুক্ত ছিলেন না তাঁর বাবা। তাই ভুয়ো খবর না ছড়ানোর উপদেশ দিয়েছেন আইটি সেলের প্রধানকে।

চলতি বছরের শেষেই রাজস্থানে বিধানসভা নির্বাচন রয়েছে। তার আগেই দলের মধ্যে গেহলট-পাইলট দ্বন্দ্ব মেটাতে কার্যত নাভিশ্বাস উঠেছে কংগ্রেসের অন্দরে। এহেন পরিস্থিতিতে প্রকাশ্যে পাইলটের পাশে দাঁড়িয়েছেন গেহলট। দীর্ঘদিন একে অপরকে কটাক্ষ করেছেন দুই কংগ্রেস নেতা। কিন্তু বিজেপি নেতার টুইটের পালটা দিতে গিয়ে কি একজোট হয়ে গেলেন গেহলট-পাইলট, প্রশ্ন রাজনৈতিক মহলে।

[আরও পড়ুন: ৫ ঘণ্টার ঝটিকা সফরে কলকাতায় রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু, কী কর্মসূচি রয়েছে তাঁর?]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.