Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Babita Phogat

কুস্তিগিরদের আন্দোলনের জের, হরিয়ানা নির্বাচনে ববিতা ফোগাটকে টিকিট দিল না বিজেপি

ববিতার কেন্দ্রে প্রার্থী হয়েছেন রাম রহিমকে ৬বার প্যারোল দেওয়া জেলার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৪, ১৪:১৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৪, ১৪:১৭

options
link
কুস্তিগিরদের আন্দোলনের জের, হরিয়ানা নির্বাচনে ববিতা ফোগাটকে টিকিট দিল না বিজেপি zoom
ফাইল ছবি।

নন্দিতা রায়, নয়াদিল্লি: হরিয়ানার দাদরি থেকে এবারে আর প্রাক্তন কুস্তিগির ববিতা ফোগাটকে প্রার্থী করল না বিজেপি। বুধবার রাতে বিজেপির পক্ষ থেকে ৯০ আসন সম্বলিত হরিয়ানা বিধানসভা নির্বাচনের জন্য ৬৭ টি আসনের প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে বিজেপি। তাতে দাদরি কেন্দ্র থেকে এবারে প্রার্থী করা হয়েছে সুনীল সাঙ্গওয়ানকে। সোমবারই তিনি বিজেপিতে যোগদান করেছিলেন।

২০১৯ সালে এই দাদরি আসন থেকেই বিজেপি ববিতাকে প্রার্থী করেছিল। যদিও তিনি হেরে গিয়েছিলেন। তবু এবারও তিনিই দাদরি থেকে প্রার্থী হতে চলেছেন বলে অনেকেই মনে করেছিল। কারণ, ববিতা ইতিমধ্যেই প্রচারও শুরু করে দিয়েছিলেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তাঁর টিকিট কেটে দিয়েছে বিজেপি। কুস্তিগিরদের আন্দোলনের কারণেই ববিতার টিকিট কাটা হয়েছে বলেই মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ভাড়াটেদের সঙ্গে কথা বলবে কেন? দাদুকে খুন নাতির! তদন্তে পুলিশ

এদিকে, রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী সতপাল সাঙ্গওয়ানের ছেলে সুনীল রাজনীতির মঞ্চে একাবারে নবীন। তবে আগে থেকেই বিতর্কিত। হরিয়ানার সুনারিয়া কারাগারে জেলার ছিলেন। তাঁর আমলেই বিতর্কিত স্বঘোষইত ধর্মগুরু রাম রহিম ছ-বার প্যারোলে ছাড়া পেয়েছিলেন। গুরুগ্রাম সেন্ট্রাল জেলের সুপারের পদ থেকে স্বেচ্ছাবসরের জন্য সদ্যই আবেদন করেছিলেন সুনীল।

এদিকে, বিজেপির তালিকায় গতবারের ১৭ জন বিধায়ক এবং ৮ জন মন্ত্রীকেই আবার প্রার্থী করা হয়েছে। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী নায়াব সিং সৈনী-র আসন বদলেছে। এবারে তিনি করনালের বদলে কুরুক্ষেত্রের লাডবা আসন থেকে লড়বেন। রতিয়া আসন থেকে প্রাক্তন সাংসদ সুনীতা দুগ্গলকে প্রার্থী করা হয়েছে। লোকসভা নির্বাচনে তাঁর টিকিট কাটা হয়েছিল।

[আরও পড়ুন: দেরি করে আসার শাস্তি ঘাস কাটা! মধ্যপ্রদেশের সরকারি স্কুলে ফ্যান-জানলা ভেঙে প্রতিবাদ ছাত্রীদের

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.