Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
Supreme Court

উত্তরপ্রদেশে বাঁকে বিহারী মন্দির মামলায় তাড়াহুড়ো নিয়ে ক্ষুব্ধ সুপ্রিম কোর্ট, চাপে যোগী সরকার

কী বলল শীর্ষ আদালত?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৫, ২০২৫, ১৮:১৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৫, ২০২৫, ১৮:১৮

options
link
উত্তরপ্রদেশে বাঁকে বিহারী মন্দির মামলায় তাড়াহুড়ো নিয়ে ক্ষুব্ধ সুপ্রিম কোর্ট, চাপে যোগী সরকার zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাঁকে বিহারী মন্দিরের অর্থে উত্তরপ্রদেশ সরকার যে করিডর নির্মাণ তৈরির কাজে হাত দিয়েছিল, এবার তা নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের কড়া অবস্থানে চাপে পড়ল যোগী আদিত্যনাথের সরকার।

গত ১৫ মে-র এক রায়ে সুপ্রিম কোর্ট রাজ্য সরকারকে করিডরের জন্য মন্দির তহবিল ব্যবহারের অনুমতি দিয়েছিল। কিন্তু সোমবার আদালতের পর্যবেক্ষণ, সেই সময়ে মন্দির বা পরিচালন সমিতির পক্ষ থেকে কেউ ছিল না। তাই আদালত মনে করছে, বিষয়টি একতরফাভাবে উপস্থাপন করা হয়েছিল। সোমবার কড়া পদক্ষেপ করে আদালতের মন্তব্য, এটা তো ‘নো ম্যান’স ল্যান্ড’ ছিল না, মন্দিরের তরফে কারও তো শোনা উচিত ছিল।”

Advertisement

সংবাদ সংস্থার খবর, মন্দির তহবিল ব্যবহারের অনুমতি দিয়ে ১৫ মে-র যে রায় দেওয়া হয়েছিল, তা স্থগিত রাখার কথাও জানানো হয়েছে। এই তাড়াহুড়ো নিয়ে এবং যোগী সরকারের ‘গোপন পদ্ধতি’ নিয়েও তীব্র সমালোচনা করেছে আদালত। সংবাদ সংস্থার খবর, মে মাসে শীর্ষ আদালত সরকারকে মন্দিরের তহবিল ব্যবহার করে ৫০০ কোটি টাকা ব্যয়ে একটি করিডোর তৈরির জন্য পাঁচ একর জমি অধিগ্রহণের অনুমতি দেয়। তবে, শীর্ষ আদালত এই শর্তে অনুমতি দেয় যে জমিটি দেবতার নামে নিবন্ধিত হতে হবে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.