Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Asaduddin Owaisi

‘বিহারের ১৯ শতাংশ মুসলিমদের নেতা নেই’, ভোটের মুখে কৌশলী মন্তব্য ওয়েইসির

বিরোধী শিবিরে যোগ দেবেন AIMIM প্রধান?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৬, ২০২৫, ১৬:১৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৬, ২০২৫, ১৬:১৫

options
link
‘বিহারের ১৯ শতাংশ মুসলিমদের নেতা নেই’, ভোটের মুখে কৌশলী মন্তব্য ওয়েইসির zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আজ বিহার বিধানসভা নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। তার আগে কৌশলী মন্তব্য করলেন AIMIM প্রধান হায়দরাবাদের সাংসদ আসাদউদ্দিন ওয়েইসি। এদিন তিনি বলেন, বিহারে জনসংখ্যার ১৯ শতাংশ মুসলিম। অথচ তাদের কোনও নেতা নেই। যদিও অন্য সমস্ত সম্প্রদায়ের নেতা রয়েছে রাজ্যে।

নির্বাচনমুখী রাজ্যে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের মন পেতে ওয়াইসি মন্তব্য করেন, “যাদব, পাসওয়ান, ঠাকুর… সব সম্প্রদায়ের নেতা রয়েছে, কিন্তু বিহারের ১৯ শতাংশের মুসলিমের একজন নেতা নেই!” উল্লেখ্য, ২০২২ সালের জাতিগণনা অনুযায়ী বিহারের ১৩ কোটি জনসংখ্যার ১৭.৭ শতাংশ মুসলিম। ২০২০ সালের নির্বাচনে চমকে দিয়েছিল AIMIM। সেবার ওয়েইসির দল পাঁচটি আসনে জয়লাভ করেছিল। যদিও পরে তাঁদের মধ্যে চার জন বিধায়ক আরজেডিতে যোগ দেন।

Advertisement

গত সেপ্টেম্বর মাসে বিহারে ভোটের প্রচার করেন ওয়েইসি। সেই সময় তিনি বলেন, AIMIM কংগ্রেস এবং আরজেডির নেতৃত্বে বিরোধী শিবিরে যোগ দিতে রাজি আছেন। কিন্তু অপরপক্ষ থেকে ইতিবাচক সাড়া পাচ্ছেন না। উল্লেখ্য, এখনও পর্যন্ত বিরোধী জোটে আনুষ্ঠানিক ভাবে নাম লেখাননি ওয়েইসি। ভবিষ্যতে কি যোগ দেবেন? যোগ দিন বা না দিন বিহারে মুসলিম ভোটের একাংশে এবারও AIMIM ভাগ বসাবে বলেই মনে করছে বিশ্লেষকরা।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.