সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিহারে নির্বাচন শুরুর ঠিক একসপ্তাহ আগেই খুন হন লালুপ্রসাদ যাদবের ঘনিষ্ঠ দুলারচাঁদ যাদব। সেই মামলায় এবার গ্রেপ্তার তিনজন। রবিবার সকালে মোকামা কেন্দ্রের জেডি(ইউ) প্রার্থী অনন্ত সিং-কে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
পাটনার এসএসপি কার্তিকেয় শর্মা সাংবাদিক সম্মেলন করেছেন। তিনি জানিয়েছেন মোকামার জেডি(ইউ) প্রার্থী এবং বর্তমান বিধায়ক নীলম দেবীর স্বামী অনন্ত সিং-এর সঙ্গেই গ্রেপ্তার হয়েছেন মণিকান্ত ঠাকুর এবং রঞ্জিত রাম। পুলিশের দাবি এই ঘটনার সময় তাঁরা উপস্থিত ছিলেন। নির্বাচনের মাত্র পাঁচ দিন আগে রাজনৈতিক খুনের ঘটনায় শাসকদলের প্রার্থী গ্রেপ্তার হওয়ায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে রাজনৈতিক মহলে।
বৃহস্পতিবার অনন্ত সিং দাবি করেন, দুলারচাঁদ যাদব যেখানে দুই গোষ্ঠীর ঝামেলায় জড়িয়ে পরে, সেখান থেকে তিনি ‘অনেক দূরে’ ছিলেন। তিনি বলেন, ‘আমি ঠিক জানি না কী ঘটেছিল, তবে আমার কিছু লোক অভিযোগ করেছে যে যাদবের অনুগামীরা তাঁদের গাড়ি ভাঙচুর করেছে।’ এর পাশাপাশি, তিনি এই ঘটনার দায় চাপিয়েছেন আরজেডি প্রার্থী বীণা দেবীর স্বামীর উপরে।
ঘটনার দিন দুই গোষ্ঠীর মধ্যে আচমকাই সংঘাত শুরু হয়। চলে গুলিও। একটি গুলি এসে বিঁধে যায় দুলারচাঁদের বুকে। তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। সঙ্গে সঙ্গে আশপাশে হুলস্থূল পড়ে যায়। দ্রুত ছুটে পালায় জনতা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ।
দুলারচাঁদ যাদব মোকামা তাল অঞ্চলে অত্যন্ত জনপ্রিয় ছিলেন। একদা লালুর ঘনিষ্ঠ ছিলেন তিনি। সক্রিয় আরজেডি কর্মী দুলারচাঁদ গত শতকের নয়ের দশকে প্রভাবশালী হিসেবে অপ্রতিদ্বন্দ্বী হয়ে ওঠেন। তাঁকে আরজেডির তৃণমূল স্তরের নেতাদের মধ্যে অন্যতম বলেই ধরা হত।
সর্বশেষ খবর
-
পড়তে না বসায় বকাবকি মায়ের, সটান পুলিশের কন্ট্রোলরুমে ফোন কিশোরীর, তারপর…
-
বন্দিদশার ৩ বছর পর সুস্থ হচ্ছেন ইমরান! ২১ অধিনায়কের চিঠির পর জানালেন প্রাক্তন সতীর্থ
-
একফালি বারান্দায় বাগান করতে চান? বীজ কেনার আগে মনে রাখুন এই ৬ পরামর্শ
-
চাহিদা তুঙ্গে গোবরের রাখির, ভাইয়ের মঙ্গল কামনায় থাক বৈদিক ছোঁয়া
-
বিধ্বস্ত নেপালে নিখোঁজ ১০৫ ভারতীয়-সহ ৪০০ কৈলাসযাত্রী! উত্তরপ্রদেশ ও বিহার সীমান্তে সতর্কতা