Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
PM Modi

লোকসভায় কত আসন পাবে বিজেপি? জানিয়ে দিলেন ‘আত্মবিশ্বাসী’ মোদি

'আব কি বার ৩০০ পার।' ২০১৯ লোকসভা নির্বাচনে এটাই ছিল এনডিএ-র স্লোগান। এবারও আত্মবিশ্বাসের জন্য নির্বাচনের ফলাফলের ভবিষ্যদ্বাণী করে দিলেন মোদি। সেই সঙ্গে লোকসভায় দাঁড়িয়ে কংগ্রেসকেও একহাত নেন তিনি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৪, ১৯:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৪, ১৯:০২

options
link
লোকসভায় কত আসন পাবে বিজেপি? জানিয়ে দিলেন ‘আত্মবিশ্বাসী’ মোদি zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘আব কি বার ৩০০ পার।’ ২০১৯ লোকসভা নির্বাচনে এটাই ছিল এনডিএ-র স্লোগান। আর এবার লোকসভায় দাঁড়িয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি জানিয়ে দিলেন, ‘আব কি বার ৪০০ পার!’

সোমবার রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুর জবাবী ভাষণে মোদি (PM Modi) আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে বলে দিলেন, এবারের লোকসভা নির্বাচনে চারশোরও বেশি আসনে জয়ী হবে এনডিএ জোট। আর বিজেপি একাই পাবে ৩৭০টি আসন। মোদির কথায়, “তৃতীয়বার ক্ষমতায় আসতে আমাদের আর বেশি দেরি নেই। আর মাত্র ১০০-১২৫ দিন বাকি। আমি সংখ্যা নিয়ে খুব একটা কথা বলি না। তবে দেশের মুড এবার ভালোই বুঝতে পারছি। এবার এনডিএ ৪০০-র গণ্ডি পার করবে। আর বিজেপি নিশ্চিতভাবেই ৩৭০টা আসন পাবে। আর তৃতীয়বার সরকার গঠন করেই বড় সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: শেষ মুহূর্তে দিল্লি সফর বাতিল মমতার, কেন এমন সিদ্ধান্ত?]

উল্লেখ্য, সম্প্রতি কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গের গলায় শোনা গিয়েছিল, ‘আব কি বার এনডিএ ৪০০ পার।’ বিজেপি সুর চড়িয়ে বলেছিল, সঠিক কথাই খাড়গের মুখ থেকে বেরিয়ে এসেছে। যদিও কংগ্রেস এর সাফাই দিয়ে বলেছিল, মশকরা করেই একথা বলেছিলেন কংগ্রেস সভাপতি। কিন্তু মোদি এদিন স্পষ্ট করে দিতে চাইলেন, চব্বিশের লোকসভায় শুধু এনডিএ সরকার ফিরবে, তাই নয়, বিরোধীদের বিরাট মার্জিনে হারাবেন তাঁরা।  

এদিনের ভাষণে এর পরই এনডিএ সরকারের প্রশংসা করে মোদি বলেন, ২০১৪ সালে ভারত বিশ্বের সর্ববৃহৎ অর্থনীতির দেশগুলির মধ্যে ১১ নম্বরে ছিল ভারত। বর্তমানে ভারত উঠে এসেছে পঞ্চম স্থানে। আর কংগ্রেসের মুখে কুলুপ। কংগ্রেস এতটা ভাবতেও পারে না বলে কটাক্ষ করতেও ছাড়েননি মোদি। সেই সঙ্গে আরও একবার ‘মোদি গ্যারান্টি’র কথা মনে করিয়ে দেন তিনি। বলেন, তৃতীয়বার সরকারে এসে ভারতকে তৃতীয় সর্ববৃহৎ অর্থনীতিতে পরিণত করা হবে।

কংগ্রেসকে একহাত নিয়ে মোদি বলে দেন, মোদি সরকার ১০ বছরের মধ্যে যা করেছে, আগামী ১০০ বছরেও কংগ্রেস পারবে না। বিরোধী হিসেবে থাকতেই ভালোবাসে হাতশিবির বলেও কটাক্ষ করেন মোদি।   

[আরও পড়ুন: কীভাবে মৃত্যু শ্রীদেবীর? মোদির জাল চিঠি দেখিয়ে বিপাকে ইউটিউবার]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.