Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Kerala opposition

বিধায়কদের মারধর, চ্যাংদোলা করে বিধানসভা থেকে সরানোর অভিযোগ! বিতর্ক বামশাসিত কেরলে

বিরোধীদের কণ্ঠরোধ করছে বাম সরকার, অভিযোগ কংগ্রেসের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৫, ২০২৩, ১৭:৩৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৫, ২০২৩, ১৭:৩৫

options
link
বিধায়কদের মারধর, চ্যাংদোলা করে বিধানসভা থেকে সরানোর অভিযোগ! বিতর্ক বামশাসিত কেরলে zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেশজুড়ে গণতন্ত্রের হত্যা, বিরোধীদের কণ্ঠরোধের মতো ইস্যু নিয়ে সবচেয়ে বেশি সরব বামেরা। অথচ তাঁদের দখলে থাকা দেশের একমাত্র রাজ্যেই এবার বিরোধী বিধায়কদের পুলিশ (Kerala Police) দিয়ে মারধর করানোর অভিযোগ উঠল। অভিযোগ, বিধানসভায় বিক্ষোভরত বিরোধী বিধায়কদের উপর বর্বরোচিত আক্রমণ করেছে বাম সরকারের পুলিশ।

 Chaotic scenes played out at Kerala Assembly today during a protest by Opposition MLAs

Advertisement

বুধবার কেরল বিধানসভা (Kerala Assembly) স্পিকারের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখাচ্ছিলেন বিরোধী বিধায়করা। কংগ্রেস-সহ ইউডিএফ (UDF) বিধায়কদের নেতৃত্বে ছিলেন খোদ বিরোধী দলনেতা ভি ডি সতীশন। বিরোধীদের অভিযোগ ছিল, বিধানসভার স্পিকার পক্ষপাতিত্ব করছেন। দ্রুত বিধানসভার অধিবেশন শেষ করে দিতে চাইছেন স্পিকার। আসলে সরকার বিরোধীদের প্রশ্নবাণ এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছে। বিরোধী দলনেতা ভি ডি সতীশন বলছেন, বিধানসভায় লাগাতার বিরোধীদের গণতান্ত্রিক অধিকার হরণ করা হচ্ছে। সদ্যই একটি নাবালিকাকে নৃশংসভাবে হেনস্তা করা হয়েছে। আমরা বিধানসভায় সেই ইস্যুটাই তোলার চেষ্টা করেছিলাম। কিন্তু আমাদের সুযোগ দেওয়া হয়নি।

[আরও পড়ুন: প্রাণ সংশয় হলে দায়ী সরকার, জেড-প্লাস নিরাপত্তা হারিয়ে তোপ কাশ্মীরের প্রাক্তন রাজ্যপালের]

বিরোধীদের অভিযোগ, শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ কর্মসূচিতে হঠাত হামলা চালায় পুলিশ। বিধায়কদের মারধর করা হয়। তারপরও বিধায়করা বিধানসভা চত্বর ছাড়তে না চাইলে তাঁদের চ্যাংদোলা করে তুলে নিয়ে যাওয়া হয়। এই ঘটনায় চারজন বিধায়ক জখম হয়েছেন বলে অভিযোগ বিরোধীদের। এমনকী মহিলা বিধায়ককে মহিলা মার্শালদের দিয়ে চ্যাংদোলা করে বাইরে বের করে দেওয়া হয়েছে।

[আরও পড়ুন: ‘ভারত এখনই একটি হিন্দু রাষ্ট্র’, বিস্ফোরক দাবি আরএসএসের]

যদিও বাম সরকারের দাবি, বিধায়করা বিধানসভার কাজে বাধা দিচ্ছিল। জোর করে অধ্যক্ষের ঘরে ঢোকার চেষ্টা করছিলেন। সেকারণেই তাঁদের মার্শাল বাধা দিয়েছে। কাউকে মারধর করা হয়নি। তবে এই ঘটনা দেশজুড়ে বামেদের (Left Front) ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করবে তাতে সংশয় নেই।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.