সম্ভল হিংসায় পুলিশ কর্তাদের বিরুদ্ধে এফআইআরের নির্দেশ দিয়েছিলেন। সেই মুখ্য বিচার বিভাগীয় বিচারক বিভাংশু সুধীরকে বদলির নির্দেশ দিল এলাহাবাদ হাই কোর্ট। শুধু তাই নয়, তাঁর সঙ্গে বদলি করা হয়েছে আরও ১৪ জন আধিকারিককেও।
কয়েকদিন আগেই সম্ভল হিংসায় প্রাক্তন সার্কেল অফিসার (সিও) অনুজ চৌধুরী-সহ বেশ কয়েকজন পুলিশকর্তার বিরুদ্ধে এফআইআর রুজু করার নির্দেশ দিয়েছিলেন সুধীর। এই নির্দেশের পরই তাঁকে বদলি করা হল। জানা গিয়েছে, সুধীরকে সুলতানপুরের সিভিল কোর্টের বিচারক করা হয়েছে।
আরও পড়ুন:
উল্লেখ্য, আদালতের নির্দেশ মেনে ২০২৪ সালের নভেম্বর মাসে সম্ভলের শাহী জামা মসজিদে সমীক্ষার কাজে গিয়েছিলেন আধিকারিকরা। সেখানে হামলা চালায় স্থানীয় জনতা। প্রায় তিনশো লোক জড়ো হয়েছিলেন মসিজদের সামনে। আধিকারিকরা মসজিদে প্রবেশ করতে গেলে ইট ও পাথরবৃষ্টি শুরু হয়। পুলিশের গাড়িতে ভাঙচুর করে আগুন লাগিয়ে দেয় উত্তেজিত জনতা। যদিও মসজিদের প্রধান বার বার জনতাকে সরে যেতে অনুরোধ করেন। শেষ পর্যন্ত কাঁদানে গ্যাস ছোড়ে পুলিশ। পরে জানা যায়, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। সেই মামলার তদন্ত এখনও চলছে। গত বছরের শুরুতেই আরও ১০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্বকাপ জিতবেন বিরাট-রোহিতকে নিয়েই! ‘অধরা মাধুরী’ নিয়ে ইঙ্গিতবাহী মন্তব্য গিলের
-
হনুমান চালিশা পাঠেই ‘হিরো’ পাইলট মচ্ছর, ১৮ বছরের অভিজ্ঞতা ভাগ করে অভিনেত্রী দেবলীনা বললেন…
-
গতবছরই বন্ধ করার নির্দেশ দিয়েছিল প্রশাসন, সেই নার্সিংহোমেই শিশুমৃত্যু! হুলস্থুল জামালপুরে
-
৭ মাস ধরে বন্ধ আয়ুর্বেদ হাসপাতালের অস্ত্রোপচার, সমস্যায় দূরদূরান্ত থেকে আসা রোগীরা!
-
১৫ বছরেই ইতিহাস! এশিয়াডে সোনাজয়ের সঙ্গে বৈভবের ঝুলিতে নতুন রেকর্ড