Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
Coronavirus

Coronavirus: করোনা থেকে মুক্তির পথে দেশ! ফের দৈনিক আক্রান্ত ১৫ হাজারের নিচে, কমছে অ্যাকটিভ কেস

কমছে পজিটিভিটি রেটও।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২২, ১০:১১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২২, ১০:১১

options
link
Coronavirus: করোনা থেকে মুক্তির পথে দেশ! ফের দৈনিক আক্রান্ত ১৫ হাজারের নিচে, কমছে অ্যাকটিভ কেস zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিধিনিষেধ এড়িয়ে স্বাভাবিক ছন্দে ফিরেছে দেশ। অধিকাংশ রাজ্যে খুলে গিয়েছে স্কুল-কলেজও। স্বস্তির খবর হল, এসবের পরেও দেশের দৈনিক করোনা আক্রান্তের সংখ্যাটা সেভাবে বাড়েনি। বরং যত দিন যাচ্ছে ততই করোনা থেকে মুক্তির ইঙ্গিত পাচ্ছে দেশ। এরপর করোনার আরও ভয়ংকর ভ্যারিয়েন্টের আগমন ঘটার সম্ভাবনা থাকলেও, আপাতত যে ভারত করোনা থেকে মুক্তির পথে এগোচ্ছে, সেটা বলে দেওয়াই যায়।

বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের (Ministry of Health and Family Welfare) দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা (Coronavirus) আক্রান্ত হয়েছেন ১৪ হাজার ১৪৮ জন। যা গতকালের তুলনায় সামান্য কম। এই নিয়ে টানা এক সপ্তাহের বেশি সময় ধরে দেশের দৈনিক আক্রান্ত থাকছে ২০ হাজারের নিচে। এই মুহূর্তে ভারতে করোনার পজিটিভিটি রেট ১.২২ শতাংশ। এই পজিটিভিটি রেটও আগের দিনের থেকে বেশ খানিকটা কম। বিধিনিষেধ জারি করে এবং টিকাকরণে জোর দিয়ে সংক্রমণ গত কয়েক সপ্তাহে যেমন কমেছে তেমনই কমেছে দেশের মৃত্যুহার। ভারতে একদিনে করোনায় প্রাণ হারিয়েছেন ৩০২ জন। দেশে এখনও পর্যন্ত কোভিডের বলি ৫ লক্ষ ১২ হাজার ৯২৪ জন।

[আরও পড়ুন: ইডির হাতে গ্রেপ্তার হওয়া মন্ত্রীকে বরখাস্ত নয়, মমতার পরামর্শেই সায় উদ্ধব সরকারের]

স্বস্তি দিয়ে একলাফে অনেকটা কমেছে অ্যাকটিভ কেস। বর্তমানে দেশে সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ১ লক্ষ ৪৮ হাজার ৩৫৯। এর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় অ্যাকটিভ কেস কমেছে ১৬ হাজারের বেশি। মহামারীর বিরুদ্ধে লড়াইয়ে শক্তি জোগাচ্ছে করোনাজয়ীরা। এখনও পর্যন্ত সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৪ কোটি ২২ লক্ষ ১৯ হাজার ৮৯৬ জন। সুস্থতার হার ৯৮.৪৬ শতাংশ।

[আরও পড়ুন: কেন্দ্রীয় বাহিনীর নিরাপত্তা নিয়ে বুথে, লখিমপুরে ফের বিতর্কে সেই অজয় মিশ্র টেনি]

স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের দেওয়া তথ্য জানাচ্ছে, এখনও পর্যন্ত দেশে প্রায় ১৭৬ কোটির বেশি ডোজ করোনার টিকা দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় ভ্যাকসিন পেয়েছেন ৩০ লক্ষের বেশি। টিকাকরণের পাশাপাশি আগের মতোই চলছে টেস্টিংও। গতকাল যেমন ১১ লক্ষ ৫৫ হাজারের কাছাকাছি মানুষের নমুনা পরীক্ষা হয়েছে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.