Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
করোনা

দেশে একধাক্কায় অনেকটা কমল দৈনিক করোনা আক্রান্তের সংখ্যা, বাড়ছে সুস্থতার হার

মোট আক্রান্তের নিরিখে ব্রাজিলের অনেকটা উপরে উঠে গেল ভারত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৮, ২০২০, ১০:১১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৮, ২০২০, ১০:১১

options
link
দেশে একধাক্কায় অনেকটা কমল দৈনিক করোনা আক্রান্তের সংখ্যা, বাড়ছে সুস্থতার হার zoom
ছবি: প্রতীকী
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লাগাতার রেকর্ড ভাঙার পর মঙ্গলবার খানিকটা স্বস্তি দিল দেশের দৈনিক করোনা সংক্রমণের সংখ্যা। এদিন একধাক্কায় দৈনিক সংক্রমিতের সংখ্যা কমল প্রায় ১৫ হাজার। তবে, কমার পরও মঙ্গলবারের নতুন আক্রান্তের সংখ্যাটা মোটেই স্বস্তিদায়ক নয়। এদিন নতুন করে প্রায় ৭৬ হাজার মানুষ করোনার কবলে পড়েছেন। পাশাপাশি এদিনের মৃতের সংখ্যাটাও বেশ উদ্বেগজনক।

মঙ্গলবার সকালে স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের (Ministry of Health and Family Welfare) দেওয়া পরিসংখ্যান বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৭৫ হাজার ৮০৯ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। যা গতকালের থেকে প্রায় ১৫ হাজার কম। ফলে দেশে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪২ লক্ষ ৮০ হাজার ৪২৩ জন। মোট আক্রান্তের নিরিখে দ্বিতীয় স্থানে থাকা ব্রাজিলের থেকে ব্যবধান অনেকটাই বাড়িয়ে ফেলছে ভারত।

[আরও পড়ুন: কোভিডের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়তে পারছে না অ্যান্টিবডি, দাবি নয়া গবেষণায়]

আক্রান্তের সংখ্যা কমার পাশাপাশি সুস্থতার সংখ্যাটাও স্বস্তি দিচ্ছে। পরিসংখ্যান বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনার কবল থেকে মুক্তি পেয়েছেন ৭৩ হাজারের বেশি মানুষ। ফলে দেশে মোট করোনাজয়ীর সংখ্যা গিয়ে দাঁড়িয়েছে ৩৩ লক্ষ ২৩ হাজার ৯৫১ জনে। স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের দেওয়া পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে মৃত্যু হয়েছে ১ হাজার ১৩৩ জনের। ফলে দেশে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৭২ হাজার ৭৭৫ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা পরীক্ষার হয়েছে প্রায় ১১ লক্ষ।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.