সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে ক্রমশ। সংক্রমণ রুখতে লকডাউন চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে কেন্দ্র সরকার। ২১দিনের জন্য বন্ধ কলকারখানা, বিভিন্ন বেসরকারি সংস্থা। কিভাবে অর্থ উপার্জন করবেন তা নিয়ে চিন্তিত দিন আনি দিন খাই মানুষেরা। এই পরিস্থিতিতে সকলের কথা ভেবে তহবিল খুলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। সেই তহবিলে অর্থ সাহায্য করছেন অনেকেই। এবার দুর্গতদের কথা ভেবে তাঁদের পাশে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত আধা সামরিক বাহিনীর। অর্থ সাহায্যের কথা ঘোষণা করেছেন তাঁরা।
আধা সামরিক বাহিনীর তরফে গত বৃহস্পতিবার জানানো হয় একথা। বলা হয়েছে, চলতি লকডাউনের মাঝে যে কোনো এক দিনের বেতন প্রধানমন্ত্রীর তহবিলে দেবেন তাঁরা। সূত্রের খবর, কমপক্ষে ৩ লক্ষ আধা সামরিক বাহিনীর জওয়ান আর্থিক সাহায্যের ব্যাপারে সম্মতি দিয়েছেন। প্রায় ৩৩.৮১ কোটি টাকা দেবেন তাঁরা। খুব শীঘ্রই বিপুল অঙ্কের অর্থসাহায্যের একটি চেক কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের হাতে তুলে দেবেন তাঁরা।
[আরও পড়ুন: লকডাউনে সবজির গাড়িতে ব্যাপক ভাঙচুর, ভাইরাল পুলিশকর্মীর ‘দাদাগিরি’]
কেন্দ্রীয় আধা সামরিক বাহিনীর এক আধিকারিক জানিয়েছেন, “দেশের জন্য কাজ করাই আমাদের ধর্ম। করোনা ভাইরাসের জন্য দেশ বিপদের মুখে। তাই এই পরিস্থিতিতে আমরা আর্থিক সাহায্য করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আশা করি প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে দেওয়া টাকায় সকলের ভাল হবে।” শুধু কেন্দ্রীয় সামরিক বাহিনী নয়, বিভিন্ন ক্ষেত্রের বহু তারকা প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে আর্থিক সাহায্য করেছেন।
[আরও পড়ুন: রিজার্ভ ব্যাংক ও কেন্দ্রের পদক্ষেপের জের, ঘুরে দাঁড়াচ্ছে শেয়ার বাজার]
সর্বশেষ খবর
-
দাঁড়িয়ে পুজো করছেন? বাস্তুর ভুলে রুষ্ট হতে পারেন ইষ্টদেবতা, জানুন শাস্ত্রের নিয়ম
-
মিথ্যা মামলায় ফাঁসানো, কাটমানির দাবি! বাগনানে তৃণমূল বিধায়কের বাড়ির সামনে ঝাঁটা হাতে বিক্ষোভ মহিলাদের
-
এবার অনুপ্রবেশকারীদের ভারতে ঢোকানোর চেষ্টা বিজিবির! রুখল বিএসএফ
-
লাথি খেয়ে কচুবনে, বাড়ি দখলের অভিযোগে এবার ডিম খেলেন জয়প্রকাশ
-
‘চুপ থাকব না শেষ দেখে ছাড়ব’, বিবাহবিচ্ছেদ মামলায় স্বামী-শ্বশুরের জোড়া আইনি নোটিসকে চ্যালেঞ্জ সেলিনার