সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাজধানীর নাগরিক নিরাপত্তা ফের প্রশ্নের মুখে। নিজের বাড়িতেই খুন হলেন দিল্লির এক প্রবীণ চিকিৎসক। নয়াদিল্লির জঙ্গপুরায় চিকিৎসকের বাড়িতে ঢুকে তাঁর হাত-পা বেঁধে নলি কেটে খুন করে নগদ টাকা ও গয়না লুট করে দুষ্কৃতীরা। পরে পুলিশ পৌঁছে দেখে, রান্নাঘরে চেয়ারে দড়ি দিয়ে বাঁধা নিথর চিকিৎসক। এই ঘটনায় গোটা এলাকায় ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়েছে। একা থাকা রাজধানীর প্রবীণ ব্যক্তিদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মৃত চিকিৎসকের নাম যোগেশচন্দ্র পাল (৬৩)। স্ত্রী নীনা পালও সরকারি চিকিৎসক। বাড়িতেই ক্লিনিক ছিল জেনারেল ফিজিশিয়ান যোগেশের। দুই মেয়ের বিয়ে হয়ে গিয়েছে। বাড়িতে একাই থাকতেন বৃদ্ধ দম্পতি। ঘটনার সময় বাড়ি ছিলেন না নীনা। সন্ধ্যা নাগাদ বাড়ি ফেরে পরিস্থিতি দেখা মাত্র পুলিশে ফোন করেন তিনি। ৬টা ৫০ নাগাদ পুলিশ দিল্লির জঙ্গপুরার সি ব্লকের বাড়িটিতে যায়।
[আরও পড়ুন: ‘এমন জায়গায় জিতব, ভোট পণ্ডিতরাও চমকে যাবেন’, বাংলা নিয়ে বড় ঘোষণা মোদির]
প্রাথমিক তদন্তের পর পুলিশ জানিয়েছে, গলার নলি কেটে খুন করা হয়েছে যোগেশকে। নির্বিঘ্নে খুন এবং লুটপাট চালাতে দুষ্কৃতীর পোষ্য কুকুর দুটিকে বাথরুমে বন্ধ করে রেখেছিল। যদিও তারা একটানা ঘেউ ঘেউ করতে থাকে। তার পরেও প্রতিবেশীরা কৌতূহলী নাও হওয়ায় অপরাধ নির্বিঘ্নে ঘটে। নগদ এবং গয়নার খোঁজে গোটা ঘর তছনছ করে দুষ্কৃতীরা। পুলিশের দাবি, ডাকাতির পরে চিহ্নিত হওয়ার ভয়ে চিকিৎসককে খুন করেছে অভিযুক্তেরা। এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখ তদন্তকারীদের অনুমান, ডাকাতি চালায় মোট চার জন দুষ্কৃতী। এদের মধ্যে তিন জন বাড়িতে ঢুকেছিল, এক জন বাইরে পাহারায় ছিল। চিকিৎসকের দেহ ময়নাতদন্তে পাঠানো হয়েছে। এখনও পর্যন্ত খোঁজে মেলেনি দুষ্কৃতীদের।
[আরও পড়ুন: এবার মল্লিকার্জুন খাড়গের চপারে তল্লাশি! ‘শুধু কি বিরোধীরাই নিশানায়’, প্রশ্ন কংগ্রেসের]
সর্বশেষ খবর
-
যাদের পড়িয়েছি, শিখেছি তাদের থেকেও: দ্রৌপদী মুর্মু
-
ধারালো অস্ত্র দিয়ে পরপর আঘাত! দুর্গাপুরে ভোররাতে বিশেষভাবে সক্ষম যুবককে ‘খুন’
-
কলকাতা লিগের ডার্বিতে স্ট্র্যাটেজি তৈরি দিলেমপেরিসের, শেষমেশ কাদের ছাড়ছেন হাবাস?
-
বিদ্যাসাগরের মূর্তি বেদি থেকে উপড়ে ফেলার অভিযোগ, বারুইপুরে জোর শোরগোল
-
পুজোর আগেই শুরু আইএসএল, ফিরছে পুরনো ফরম্যাটে? অবশেষে বিস্তারিত ঘোষণা ফেডারেশনের