সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিবাহিত তরুণীর সঙ্গে নতুন করে প্রেমের সম্পর্কে জড়ান এক যুবক। তাঁর প্রতিশ্রুতি পেয়েই বিবাহবিচ্ছেদ করেন তরুণী। কিন্ত এর পরেই ঘটে উলটো ঘটনা। বিয়ের ইচ্ছে উবে যায় যুবকের। তরুণীকে বিয়ে করবেন না জানান তিনি। ‘প্রতিশ্রুতিভঙ্গে’র ঘটনায় যুবকের বিরুদ্ধে ধর্ষণের মামলা দায়ের করার নির্দেশ দিল দিল্লি হাই কোর্ট (Delhi High Court)।
ঘটনার সূত্রপাত এক দশকেরও আগে। আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রেমের সম্পর্ক ছিলেন যুগল। ২০১১ সালে সম্পর্ক ভাঙে। দুজনের অন্যত্র বিয়ে হয়ে যায়। যদিও পরে যুবকের বিবাহ বিচ্ছেদ হয়। অন্যদিকে তরুণীর বৈবাহিক জীবনও ভালো হয়নি। তিনিও স্বামীসঙ্গ ছেড়ে আলাদা থাকতে শুরু করেন। এর পরের ঘটনা ২০১৬ সালের। সোশাল মিডিয়ায় নতুন করে যোগাযোগ হয় যুগলের। এর মধ্যে তরুণী এক সন্তানের মা হয়েছেন। পাশাপশই প্রাক্তন প্রেমিকের সঙ্গে নতুন করে প্রেমের সম্পর্কে ফেরেন। প্রেমিকাও তরুণী স্বামীর সঙ্গে দেখা করে ডিভোর্স চান। প্রেমিকাকেই বিয়ে করতে চান তিনি।
[আরও পড়ুন: সিমকার্ড, ইন্টারনেট ছাড়াই ফোনে চলবে ভিডিও! প্রয়ুক্তিতে ‘বিপ্লব’ আনবে কেন্দ্র]
যুগলের সঙ্গে আলোচনার পর তরুণীকে বিচ্ছেদ দেন স্বামী। কিন্তু ঘটনায় নাটকীয় মোড় আসে। তরুণীকে বিয়ের বিষয়ে না করেন যুবক। এভাবে বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সহবাসের অভিযোগে আদালতে যান তরুণী। যদিও নিম্ন আদালত আবেদন খারিজ করে। এর পরই হাই কোর্টের দ্বারস্থ হন তরুণী। দাবি করেন, যুবক না করার পর তিনি বিয়ের বিষয়ে জোর করলে প্রাণনাশের হুমকি পান। এই অভিযোগের ভিত্তিতেই যুবকের বিরুদ্ধে ধর্ষণের মামলা রুজু করার নির্দেশ দেন বিচারপতি।
[আরও পড়ুন: দুয়ারে সরকারেও ‘বঞ্চিত’, সরকারি পরিষেবা দিতে নয়া কর্মসূচি ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর]
আদালত জানায়, বিয়ে করবেন এই প্রতিশ্রুতিতেই স্বামীর সঙ্গে সম্পর্ক ছেদ করেছিলেন তরুণী। একই নিশ্চয়তার পেয়ে শারীরিক সম্পর্কে স্থাপন করেছিলেন। অতএব, এক্ষেত্রে প্রতিশ্রুতিভঙ্গ হয়েছে। সেই কারণেই অভিযুক্ত যুবকের বিরুদ্ধে ধর্ষণের মামলা দায়ের হবে।
সর্বশেষ খবর
-
ভেজাল খাবারের স্থায়ী সমাধান কোথায়? লাইসেন্স বাতিলেই কি সমস্যা মিটবে
-
ভরতকে সরিয়ে ক্যাপ্টেন সোহিনী! ‘ভিখিরি’ কটাক্ষ রাজবীর-নন্দিনীর, ‘বিগ বস’ দূর্গে হুলুস্থুল
-
ঘরের দরজা খোলা, মেঝেয় পড়ে দম্পতির রক্তাক্ত দেহ! খুন নাকি অন্য কিছু?
-
ইট দিয়ে মাথা থেঁতলে ঘুমন্ত স্ত্রী ও ৩ কন্যাকে খুন! ভয়ংকর হত্যাকাণ্ড জয়পুরে
-
মেট্রো স্টেশনে চলবে রক্ষণাবেক্ষণের কাজ, রবিতে ব্লু লাইনে আংশিক বন্ধ পরিষেবা