সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অনলাইন বেটিং চক্র বন্ধ করতে সম্প্রতি বিল এনেছে মোদি সরকার। তার একদিন পরই অনলাইন বেটিং চক্র চালানোর অভিযোগে ইডির হাতে গ্রেপ্তার হলেন কর্নাটকের কংগ্রেস বিধায়ক কেসি বীরেন্দ্র। শনিবার সিকিমের অনলাইন ও অফলাইন জুয়া মামলায় আর্থিক তছরূপের অভিযোগে তাঁকে গ্রেপ্তার করেছে ইডি। শুক্রবার এই মামলায় দেশের একাধিক রাজ্যের ৩১টি জায়গায় তল্লাশি অভিযান চালিয়ে ১২ কোটি টাকা নগদ, ৬ কোটির সোনা ও প্রায় ১০ কেজি রুপো বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।
ইডির তরফে জানানো হয়েছে, শনিবার চিত্রদুর্গের ৫০ বছর বয়সি বিধায়ককে গ্রেপ্তারের পর সিকিমের রাজধানী গ্যাংটকের ম্যাজিস্ট্রেটের সামনে পেশ করা হয়। তাঁকে ব্যাঙ্গালুরুতে আনতে ট্রানজিট রিমান্ডের আবেদন জানানো হয়েছে ইডির তরফে। তদন্তকারীদের তরফে জানা যাচ্ছে, অভিযুক্ত ওই বিধায়ক কিং ৫৬৭ ও রাজা৫৬৭ নামে দুটি অনলাইন বেটিং প্ল্যার্টফর্ম চালাতেন। বীরেন্দ্র ও তাঁর সহযোগীরা একটি ক্যাসিনো লিজ নেওয়ার জন্য গ্যাংটকে গিয়েছিলেন। তল্লাশি অভিযানে বীরেন্দ্রর ভাই কেসি নাগরাজ ও ছেলে পৃথ্বী এন রাজের একাধিক ঠিকানায় তল্লাশি অভিযান চালিয়ে প্রচুর নথিপত্র বাজেয়াপ্ত করেছে। ইডির দাবি, বীরেন্দ্রর আর এক ভাই কেসি থিপ্পেস্বামী দুবাইতে অনলাইন বেটিং গেমের কারবার সামলায়।
গত শুক্রবার ইডি এই অনলাইন বেটিং মামলায় বীরেন্দ্র, তাঁর ভাই ও অন্যান্য সহযোগীদের একাধিক ঠিকানায় তল্লাশি অভিযানে নামে। ৬টি রাজ্যের ৩১ টি জায়গায় চলে এই তল্লাশি অভিযান। তল্লাশি চলে তাঁদের ৬টি ক্যাসিনো-সহ অফিস ও বাড়টিতে। সেই তল্লাশিতেই বাজেয়াপ্ত হয় নগদ ১২ কোটি টাকা এবং ৬ কোটি টাকার সোনা, ১০কেজি রুপো ও অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ সব নথিপত্র। শুধু তাই নয়, বিপুল পরিমাণ বিদেশি মুদ্রাও বাজেয়াপ্ত করেছেন তদন্তকারীরা।
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ