Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
ED

‘ইডির ক্ষমতায় লাগাম না পরালে এদেশে কেউই নিরাপদ নন’, সুপ্রিম কোর্টে দাবি আইনজীবীর

এক আর্থিক দুর্নীতি মামলায় এমনটাই দাবি করেন বর্ষীয়ান আইনজীবী হরিশ সালভে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৫, ২০২৩, ১১:০০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৫, ২০২৩, ১১:০০

options
link
‘ইডির ক্ষমতায় লাগাম না পরালে এদেশে কেউই নিরাপদ নন’, সুপ্রিম কোর্টে দাবি আইনজীবীর zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর্থিক দুর্নীতি মামলায় তদন্তের জন্য বিপুল ক্ষমতা দেওয়া হয়েছে ইডিকে। এই ক্ষমতায় লাগাম পরানো দরকার। মঙ্গলবার বর্ষীয়ান আইনজীবী হরিশ সালভে এক মামলায় এমনই আরজি জানান সুপ্রিম কোর্টে। বিচারপতি এ এস বোপান্না ও এম এম সুন্দরেশের বেঞ্চে ওই মামলার শুনানি চলছিল।

গুরুগ্রামের রিয়েল এস্টেট সংস্থা এম৩এমের বিরুদ্ধে আর্থিক দুর্নীতি মামলা চলছে সুপ্রিম কোর্টে। সংস্থার আইনজীবী হরিশ সালভে বলেন, ”ইডিকে প্রভূত ক্ষমতা দেওয়া হয়েছে। যদি আদালত তাতে লাগাম না পরায়, তাহলে এই দেশে কেউই নিরাপদ নয়। কীভাবে পরপর গ্রেপ্তারি চলছে দেখুন। ওঁরা কিন্তু সহায়তা করছেন। এই ভাবে গ্রেপ্তারি অধিকারের লঙ্ঘন… এই ক্ষমতাকে লাগাম পরানো দরকার।” উল্লেখ্য ওই সংস্থার দুই কর্ণধার বসন্ত বনসল ও পঙ্কজ বনসলকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘কেন্দ্রীয় বাহিনী কাজ করবে রাজ্য পুলিশের অধীনে’, ‘নিয়ম’ জানালেন মুখ্যমন্ত্রী]

সুপ্রিম কোর্ট তার নির্দেশে আইনজীবীদের জানিয়েছে, বনসল ভাইদের জামিনের জন্য পাঞ্জাব ও হরিয়ানা হাই কোর্টে আবেদন জানাতে। গত ১৪ জুন তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। ইডির অভিযোগ, সংস্থার তিন কর্ণধার বসন্ত, রূপকুমার ও পঙ্কজ বনসল এবং অন্যরা সকলেই তদন্ত এড়াতেই চেয়েছেন শুরু থেকে। অথচ ওই সংস্থার বিরুদ্ধে কোটি কোটি টাকার তছরুপ করার অধিকার রয়েছে।

[আরও পড়ুন: ভোটের মুখে ফের বোমাবাজিতে উত্তপ্ত বাসন্তী, নন্দীগ্রামে উদ্ধার তাজা বোমা]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.